Spielsaison 2023/24
BC Ginsheim-Mainspitze
Hein, Robin
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Verein |
BC Ginsheim-Mainspitze
: IGS Mainspitze Vorm Anthaupt, 65462 Ginsheim-Gustavsburg |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 1.1
RR 1.1
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Bezirksoberliga WI
|
Summe Einzel |
Aktive : VR 5:1 RR 6:0 gesamt 11:1
|
Summe Doppel |
Aktive : VR 4:2 RR 5:1 gesamt 9:3
|
Summe Mixed |
Aktive : -
|
Einzel-Spiele
Bezirksoberliga WI (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2023 | Hofmann, Tobias (2.2) | 2:0 | 21:9 | 21:14 | 1. WBC II | 8:0 | ||||
23.09.2023 | Häuser, Paul (2.5) | 2:0 | 21:7 | 21:19 | TV Wehen II | 8:0 | ||||
10.10.2023 | Damm, Simon (2.1) | 2:1 | 19:21 | 21:8 | 21:15 | PSV GW Wiesbaden II | 5:3 | |||
21.10.2023 | Berninger, Sebastian (1.1) | 2:0 | 21:17 | 21:11 | TG Camberg | 6:2 | ||||
05.11.2023 | Herwarth von Bittenfeld, Paul (1.2) | 1:2 | 21:14 | 20:22 | 16:21 | SG Eltville/Hallgarten | 3:5 | |||
11.11.2023 | Shakoor, Asif (2.1) | 2:1 | 21:19 | 19:21 | 24:22 | SG Flörsheim/Rüsselsheim II | 1:7 | |||
Bezirksoberliga WI (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
20.01.2024 | Hofmann, Tobias (2.2) | 2:0 | 21:15 | 21:16 | 1. WBC II | 8:0 | ||||
27.01.2024 | Häuser, Paul (2.5) | 2:0 | 21:11 | 21:9 | TV Wehen II | 8:0 | ||||
06.02.2024 | Damm, Simon (2.1) | 2:0 | 21:12 | 21:15 | PSV GW Wiesbaden II | 8:0 | ||||
24.02.2024 | Berninger, Sebastian (1.1) | 2:0 | 21:11 | 21:17 | TG Camberg | 7:1 | ||||
10.03.2024 | Herwarth von Bittenfeld, Paul (1.2) | 2:0 | 21:15 | 21:13 | SG Eltville/Hallgarten | 5:3 | ||||
17.03.2024 | Shakoor, Asif (2.1) | 2:0 | 21:11 | 21:15 | SG Flörsheim/Rüsselsheim II | 5:3 |
Doppel-Spiele
Bezirksoberliga WI (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2023 | Wacker, Stefan (1.2) |
Hofmann, Tobias
(2.2)
Wagenpfeil, Stefan (2.3) |
2:0 | 21:8 | 21:10 | 8:0 | |||||
23.09.2023 | Wacker, Stefan (1.2) |
Eiring, Joel
(3.1)
Häuser, Paul (2.5) |
2:0 | 23:21 | 21:17 | 8:0 | |||||
10.10.2023 | Bender, Dennis (2.4) |
Damm, Simon
(2.1)
Groborz, Albert (2.3) |
2:1 | 15:21 | 21:11 | 21:18 | 5:3 | ||||
21.10.2023 | Bender, Dennis (2.4) |
Berninger, Sebastian
(1.1)
Waldschmidt, Felix (1.2) |
2:0 | 21:14 | 21:12 | 6:2 | |||||
05.11.2023 | Blatt, Klaus (1.3) |
Herwarth von Bittenfeld, Paul
(1.2)
Mondani, Jerome (2.3) |
0:2 | 15:21 | 10:21 | 3:5 | |||||
11.11.2023 | Bender, Dennis (2.4) |
Shakoor, Asif
(2.1)
Butt, Saqib (2.4) |
1:2 | 21:17 | 16:21 | 11:21 | 1:7 | ||||
Bezirksoberliga WI (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
20.01.2024 | Wacker, Stefan (1.2) |
Wagenpfeil, Stefan
(2.3)
Hofmann, Tobias (2.2) |
2:0 | 21:16 | 21:15 | 8:0 | |||||
27.01.2024 | Wacker, Stefan (1.2) |
Häuser, Paul
(2.5)
Eiring, Joel (3.1) |
2:0 | 21:11 | 21:10 | 8:0 | |||||
06.02.2024 | Wacker, Stefan (1.2) |
Baumann, Malte
(2.2)
Lukas, Maurizio (2.4) |
2:0 | 21:10 | 21:13 | 8:0 | |||||
24.02.2024 | Wacker, Stefan (1.2) |
Berninger, Sebastian
(1.1)
Waldschmidt, Felix (1.2) |
2:0 | 22:20 | 22:20 | 7:1 | |||||
10.03.2024 | Wacker, Stefan (1.2) |
Herwarth von Bittenfeld, Paul
(1.2)
Mondani, Jerome (2.3) |
2:0 | 21:4 | 21:11 | 5:3 | |||||
17.03.2024 | Wacker, Stefan (1.2) |
Shakoor, Asif
(2.1)
Butt, Saqib (2.4) |
0:2 | 16:21 | 20:22 | 5:3 |