Spielsaison 2023/24
Deutsch-Asiatischer Sportverein Frankfurt
Zhang, Vincent
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Verein |
Deutsch-Asiatischer Sportverein Frankfurt
|
Vereinsrangliste |
Herren: VR 1.1
RR 1.4
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Bezirksoberliga FR 2
|
Summe Einzel |
Aktive : VR 2:4 RR 0:3 gesamt 2:7
|
Summe Doppel |
Aktive : VR 3:3 RR 1:1 gesamt 4:4
|
Summe Mixed |
Aktive : -
|
Einzel-Spiele
Bezirksoberliga FR 2 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.09.2023 | Wienert, Max (1.1) | 0:2 | 17:21 | 18:21 | TGS Vorwärts Frankfurt | 4:4 | ||||
23.09.2023 | Lind, Philipp (1.1) | 2:0 | 21:11 | 21:17 | TV Nidda | 6:2 | ||||
24.09.2023 | Schöneberger, Steffen (3.2) | 2:1 | 21:13 | 16:21 | 21:16 | Rot-Weiss Walldorf III | 6:2 | |||
08.10.2023 | Liu, Peiqi (2.1) | 0:2 | 14:21 | 20:22 | ABC Frankfurt II | 2:6 | ||||
11.11.2023 | Karrenberg, Ralf (1.1) | 1:2 | 21:18 | 11:21 | 15:21 | TGS Offenbach-Bieber | 5:3 | |||
12.11.2023 | Muth, Xavier Casper (3.4) | 1:2 | 17:21 | 21:8 | 11:21 | 1. BV Maintal III | 5:3 | |||
Bezirksoberliga FR 2 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
21.01.2024 | Motamedian, Jascha (1.3) | 1:2 | 18:21 | 21:11 | 12:21 | TGS Vorwärts Frankfurt | 4:4 | |||
03.03.2024 | Reuling, Felix (98.17) | 0:2 | 17:21 | 18:21 | TV Neu-Isenburg II | 2:6 | ||||
16.03.2024 | John, Nebu (1.2) | 1:2 | 21:15 | 20:22 | 20:22 | TGS Offenbach-Bieber | 4:4 |
Doppel-Spiele
Bezirksoberliga FR 2 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.09.2023 | Zhang, Yuchen (1.4) |
Wienert, Max
(1.1)
Knake, Gerald (1.4) |
2:1 | 21:18 | 19:21 | 21:16 | 4:4 | ||||
23.09.2023 | Zhang, Yuchen (1.4) |
Lind, Philipp
(1.1)
Holzhauer, Carsten (1.3) |
2:1 | 17:21 | 21:11 | 21:8 | 6:2 | ||||
24.09.2023 | Zhang, Yuchen (1.4) |
Schöneberger, Steffen
(3.2)
Nguyen, Minh-Cong (98.3) |
0:2 | 21:23 | 17:21 | 6:2 | |||||
08.10.2023 | Chen, Zhe (2.2) |
Magnet, Pierre-Antoine
(2.3)
Jain, Anant (3.3) |
1:2 | 19:21 | 21:19 | 20:22 | 2:6 | ||||
15.10.2023 | Zhang, Yuchen (1.4) |
Herzog, Connor Aron
(2.3)
Rabich, Paul (2.2) |
1:2 | 17:21 | 21:17 | 12:21 | 3:5 | ||||
12.11.2023 | Zhang, Yuchen (1.4) |
Muth, Xavier Casper
(3.4)
Mirchandani, Mike (98.7) |
2:0 | 21:16 | 21:13 | 5:3 | |||||
Bezirksoberliga FR 2 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
04.02.2024 | Zhang, Yuchen (98.1) |
Schöneberger, Steffen
(3.1)
Coutandin, Patrick (3.2) |
1:2 | 11:21 | 21:16 | 20:22 | 4:4 | ||||
17.03.2024 | Chen, Ming-Lung (98.3) |
Tack, Daniel
(98.13)
Mirchandani, Mike (98.5) |
2:0 | 27:25 | 21:14 | 6:2 |