Spielsaison 2023/24
BC Ginsheim-Mainspitze
Bender, Dennis
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Verein |
BC Ginsheim-Mainspitze
: IGS Mainspitze Vorm Anthaupt, 65462 Ginsheim-Gustavsburg |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 2.4
RR 2.4
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Bezirksoberliga WI
Aktive II: Bezirksliga A WI |
Summe Einzel |
Aktive : VR 1:1 RR 1:0 gesamt 2:1
Aktive II: VR 5:1 RR 3:2 gesamt 8:3 |
Summe Doppel |
Aktive : VR 3:1 RR 1:0 gesamt 4:1
Aktive II: VR 3:2 RR 4:1 gesamt 7:3 |
Summe Mixed |
Aktive : -
Aktive II: VR 0:1 gesamt 0:1 |
Einzel-Spiele
Bezirksoberliga WI (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2023 | Breitinger, Laurenz (3.3) | 2:0 | 21:17 | 21:15 | 1. WBC II | 8:0 | ||||
11.11.2023 | Metzler, Maximilian (2.2) | 0:2 | 12:21 | 9:21 | SG Flörsheim/Rüsselsheim II | 1:7 | ||||
Bezirksoberliga WI (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
06.02.2024 | Brüning, Michael (98.5) | 2:1 | 21:12 | 14:21 | 21:14 | PSV GW Wiesbaden II | 8:0 | |||
Bezirksliga A WI (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
17.09.2023 | Gnewikow, Markus (3.2) | 2:0 | 21:18 | 21:16 | SG Flörsheim/Rüsselsheim III | 3:5 | ||||
24.09.2023 | Mondani, Jerome (2.3) | 2:0 | 23:21 | 21:13 | SG Eltville/Hallgarten II | 4:4 | ||||
15.10.2023 | Willems, Jan (1.1) | 2:1 | 19:21 | 21:12 | 21:13 | SG Niedernhausen/Bermbach | 4:4 | |||
21.10.2023 | Gerstmeier, Simon (3.3) | 2:1 | 15:21 | 21:14 | 21:11 | TV Wehen III | 5:3 | |||
05.11.2023 | Lauer, Tobias (3.1) | 2:0 | 21:12 | 21:17 | 1. WBC III | 7:1 | ||||
28.11.2023 | Rösner, Christoph (2.2) | 0:2 | 20:22 | 13:21 | TG Camberg II | 1:7 | ||||
Bezirksliga A WI (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
28.01.2024 | Mondani, Jerome (2.3) | 1:2 | 18:21 | 21:14 | 16:21 | SG Eltville/Hallgarten II | 4:4 | |||
18.02.2024 | Willems, Jan (1.1) | 2:0 | 21:18 | 21:12 | SG Niedernhausen/Bermbach | 5:3 | ||||
24.02.2024 | Gerstmeier, Simon (3.3) | 2:0 | 21:19 | 21:19 | TV Wehen III | 6:2 | ||||
10.03.2024 | Horcher, Philipp (3.2) | 2:0 | 21:18 | 21:15 | 1. WBC III | 7:1 | ||||
16.03.2024 | Schwarz, Falko (2.3) | 0:2 | 17:21 | 19:21 | TG Camberg II | 3:5 |
Doppel-Spiele
Bezirksoberliga WI (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2023 | Blatt, Klaus (1.3) |
Lauer, Tobias
(3.1)
Schäfer, Elmar (98.4) |
2:0 | 21:16 | 24:22 | 8:0 | |||||
10.10.2023 | Hein, Robin (1.1) |
Damm, Simon
(2.1)
Groborz, Albert (2.3) |
2:1 | 15:21 | 21:11 | 21:18 | 5:3 | ||||
21.10.2023 | Hein, Robin (1.1) |
Berninger, Sebastian
(1.1)
Waldschmidt, Felix (1.2) |
2:0 | 21:14 | 21:12 | 6:2 | |||||
11.11.2023 | Hein, Robin (1.1) |
Shakoor, Asif
(2.1)
Butt, Saqib (2.4) |
1:2 | 21:17 | 16:21 | 11:21 | 1:7 | ||||
Bezirksoberliga WI (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
06.02.2024 | Mehringer, Andreas (2.1) |
Damm, Simon
(2.1)
Brüning, Michael (98.5) |
2:0 | 21:19 | 21:17 | 8:0 | |||||
Bezirksliga A WI (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
17.09.2023 | Trentin, Denise (2.3) |
Hahn-Klimroth, Markus
(4.1)
Radacki, Dominika (3.2) |
0:2 | 16:21 | 15:21 | 3:5 | |||||
24.09.2023 | Steppan, Bernhard (4.1) |
Mondani, Jerome
(2.3)
Plaul, Fabian (2.5) |
2:1 | 24:22 | 17:21 | 23:21 | 4:4 | ||||
15.10.2023 | Thomas, Jimmy (3.1) |
Zeiger, Thomas
(1.2)
Zerlin, Anthony (1.3) |
2:0 | 21:17 | 21:11 | 4:4 | |||||
21.10.2023 | Steppan, Bernhard (4.1) |
Stickelmann, Robin
(3.6)
Cole, Mark (3.7) |
1:2 | 21:13 | 24:26 | 19:21 | 5:3 | ||||
05.11.2023 | Thomas, Jimmy (3.1) |
Rebhan, Titus-Maximilian
(3.4)
Schnieders, Robert (4.3) |
2:0 | 21:12 | 21:10 | 7:1 | |||||
28.11.2023 | Klein, Matthias (2.3) |
Parakenings, Holger
(2.1)
Schwarz, Falko (2.3) |
0:2 | 15:21 | 15:21 | 1:7 | |||||
Bezirksliga A WI (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
28.01.2024 | Thomas, Jimmy (2.7) |
Sa, Ju-Hun
(3.2)
Mondani, Jerome (2.3) |
2:0 | 21:12 | 21:14 | 4:4 | |||||
18.02.2024 | Gorgas, Peter (2.5) |
Zerlin, Anthony
(1.3)
Zeiger, Thomas (1.2) |
2:1 | 21:11 | 19:21 | 21:18 | 5:3 | ||||
24.02.2024 | Gorgas, Peter (2.5) |
Gerstmeier, Simon
(3.3)
Faig, Dieter (3.8) |
1:2 | 21:19 | 16:21 | 14:21 | 6:2 | ||||
10.03.2024 | Gorgas, Peter (2.5) |
Horcher, Philipp
(3.2)
Heinisch, Philip (4.2) |
2:0 | 21:13 | 21:6 | 7:1 | |||||
16.03.2024 | Gorgas, Peter (2.5) |
Parakenings, Holger
(2.1)
Schwarz, Falko (2.3) |
2:1 | 21:16 | 18:21 | 21:18 | 3:5 |