Spielsaison 2023/24
TSV 1850/09 Korbach
Terörde, Adrian
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TSV 1850/09 Korbach
: Turnhalle auf der Hauer Karpartenstraße 20, 33497 Korbach : Großsporthalle der Louis-Peter-Schule Karpatenstrasse, 34497 Korbach |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 98.1
RR 98.1
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Verbandsliga Nord
Aktive II: Bezirksliga KS A |
Summe Einzel |
Aktive : -
Aktive II: VR 1:1 RR 3:0 gesamt 4:1 |
Summe Doppel |
Aktive : VR 0:1 gesamt 0:1
Aktive II: VR 1:1 RR 2:1 gesamt 3:2 |
Summe Mixed |
Aktive : -
Aktive II: - |
Einzel-Spiele
Bezirksliga KS A (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.09.2023 | Rose, Julian (98.9) | 2:1 | 21:11 | 14:21 | 23:21 | TV Volkmarsen III | 6:2 | |||
08.10.2023 | Slepitzka, Nico (2.2) | 0:2 | 10:21 | 19:21 | TSG Sandershausen II | 2:6 | ||||
Bezirksliga KS A (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
27.01.2024 | Seibeck, Thomas (2.12) | 2:0 | 21:9 | 21:6 | TSG Sandershausen II | 7:1 | ||||
04.02.2024 | Lambion, Jannis (98.10) | 2:0 | 21:17 | 21:11 | TV Volkmarsen III | 6:2 | ||||
25.02.2024 | Jedich, Felix (98.14) | 2:0 | 21:9 | 21:13 | BV Kassel II | 8:0 |
Doppel-Spiele
Verbandsliga Nord (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.10.2023 | Hoffmann, Niklas (2.4) |
Naumann, Dominik
(1.3)
Theis, Elias (1.4) |
0:2 | 5:21 | 12:21 | 5:3 | |||||
Bezirksliga KS A (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
24.09.2023 | Sesselmann, Torben (2.1) |
Heidt, Kevin
(3.3)
Rose, Julian (98.9) |
2:0 | 21:16 | 21:13 | 6:2 | |||||
08.10.2023 | Noebel, Jürgen (2.3) |
Slepitzka, Nico
(2.2)
Dissel, Tom (2.3) |
0:2 | 17:21 | 9:21 | 2:6 | |||||
Bezirksliga KS A (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
27.01.2024 | Noebel, Jürgen (2.3) |
Hesse, Chris
(2.8)
Seibeck, Thomas (2.12) |
2:0 | 21:9 | 21:14 | 7:1 | |||||
04.02.2024 | Sesselmann, Torben (2.1) |
Heidt, Kevin
(3.3)
Rest, Jonas (3.4) |
0:2 | 20:22 | 18:21 | 6:2 | |||||
25.02.2024 | Müller, David (2.2) |
Vetter, Alexander
(2.2)
Palenga, Christoph (2.4) |
2:0 | 21:9 | 21:18 | 8:0 |