Spielsaison 2023/24
TUS Dotzheim
Beier, Marcus
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TUS Dotzheim
: Helene-Lange-Schule Langenbeckstraße 6-8, 65189 Wiesbaden : Grundschule Sauerland Föhrer Str. 78, 65199 Wiesbaden |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 1.6
RR 1.2
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Bezirksliga C WI
|
Summe Einzel |
Aktive : RR 1:0 gesamt 1:0
|
Summe Doppel |
Aktive : VR 4:1 RR 1:2 gesamt 5:3
|
Summe Mixed |
Aktive : VR 4:1 RR 1:0 gesamt 5:1
|
Einzel-Spiele
Bezirksliga C WI (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.01.2024 | Ebert, Jens (98.9) | 2:0 | 21:14 | 21:18 | BC Ginsheim-Mainspitze IV | 6:2 |
Doppel-Spiele
Bezirksliga C WI (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.10.2023 | Shoaib, Muhammad (1.2) |
Wasilewski, Maciej
(5.1)
Horcher, Raphael (5.2) |
2:0 | 21:13 | 21:12 | 4:4 | |||||
Wagner, Zoe (1.4) |
Constabel, Justus
(98.17)
Wasilewski, Kaja (5.2) |
2:0 | 21:14 | 21:19 | |||||||
22.10.2023 | Shoaib, Muhammad (1.2) |
Steeg, Kimmo
(4.3)
Ebert, Jens (98.2) |
2:0 | 21:17 | 21:10 | 5:3 | |||||
Schaab, Friederike (1.2) |
Ebert, Jens
(98.2)
Häcker, Heike (98.2) |
2:1 | 22:20 | 19:21 | 22:20 | ||||||
05.11.2023 | Hanke, Joshua (1.3) |
Formanski, Simon
(4.4)
Thiery, Florian (98.16) |
2:0 | 21:5 | 21:6 | 6:2 | |||||
Wagner, Zoe (1.4) |
Thiery, Florian
(98.16)
Knauf, Alina Lauren (98.8) |
2:0 | 21:13 | 21:12 | |||||||
12.11.2023 | Hanke, Joshua (1.3) |
Schiller, Matthias
(1.6)
Kordy, Thomas (1.10) |
2:0 | 21:11 | 21:15 | 6:2 | |||||
Schaab, Friederike (1.2) |
Schiller, Matthias
(1.6)
Rother, Vanessa (1.7) |
2:0 | 21:15 | 21:14 | |||||||
26.11.2023 | Hanke, Joshua (1.3) |
Steinmann, André
(1.2)
Dusik, Petr (1.8) |
0:2 | 27:29 | 17:21 | 2:6 | |||||
Wagner, Zoe (1.4) |
Gerth, Florian
(1.4)
Hirmer, Lara (1.2) |
0:2 | 6:21 | 5:21 | |||||||
Bezirksliga C WI (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
20.01.2024 | Shoaib, Muhammad (1.3) |
Makombo, Aaron
(1.1)
Albert, Jonas (1.5) |
0:2 | 11:21 | 9:21 | 1:7 | |||||
28.01.2024 | Shoaib, Muhammad (1.3) |
Steeg, Kimmo
(98.1)
Godau, Christian (98.17) |
2:0 | 21:16 | 21:12 | 6:2 | |||||
10.02.2024 | Haridas, Vishnu (1.8) |
Wasilewski, Maciej
(5.3)
Constabel, Justus (98.16) |
0:2 | 14:21 | 12:21 | 3:5 | |||||
Frech, Katja (1.1) |
Constabel, Justus
(98.16)
Wasilewski, Kaja (5.2) |
2:0 | 21:18 | 21:11 |