Spielsaison 2023/24
TV Hersfeld
Trieschmann, Gerd
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TV Hersfeld
: JAHNHALLE August-Gottlieb-Str. 1, 36251 Bad Hersfeld |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 1.3
RR 1.5
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Bezirksoberliga Kassel
|
Summe Einzel |
Aktive : VR 3:4 gesamt 3:4
|
Summe Doppel |
Aktive : VR 1:5 RR 2:1 gesamt 3:6
|
Summe Mixed |
Aktive : RR 0:1 gesamt 0:1
|
Einzel-Spiele
Bezirksoberliga Kassel (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2023 | Häring, Ole (2.4) | 1:2 | 18:21 | 21:16 | 12:21 | TV Volkmarsen II | 2:6 | |||
24.09.2023 | Graf, Volker (98.4) | 2:1 | 22:20 | 16:21 | 21:13 | KSV Baunatal | 3:5 | |||
07.10.2023 | Eluvathingal, Immanuel Sindo (4.4) | 2:0 | 21:18 | 21:17 | SG BC Kassel/TSV Vellmar III | 6:2 | ||||
08.10.2023 | Thee, Iven (1.3) | 0:2 | 11:21 | 20:22 | TV Schwebda | 2:6 | ||||
14.10.2023 | Weustermann, Sascha (1.4) | 2:1 | 20:22 | 21:15 | 21:12 | TSG Sandershausen | 4:4 | |||
12.11.2023 | Schröder, Raphael (1.4) | 0:2 | 10:21 | 13:21 | BV Kassel | 1:7 | ||||
19.11.2023 | Greb, Lennart (2.5) | 1:2 | 21:15 | 16:21 | 9:21 | TSG Schlitz II | 4:4 |
Doppel-Spiele
Bezirksoberliga Kassel (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2023 | Kauffunger, Marius (1.5) |
Lamsbach, Stefan
(2.2)
Häring, Ole (2.4) |
0:2 | 10:21 | 11:21 | 2:6 | |||||
24.09.2023 | Aue, Christian (1.2) |
Schwed, Marcus
(1.1)
Bösl, Paul (1.4) |
0:2 | 16:21 | 12:21 | 3:5 | |||||
07.10.2023 | Hebebrand, Bernd (1.1) |
Buschmann, Jens
(4.2)
Martin, Rene (4.3) |
0:2 | 17:21 | 13:21 | 6:2 | |||||
08.10.2023 | Trombach, Jannik (1.4) |
Rathgeber, David
(1.1)
Börner, Stefan (1.5) |
2:0 | 21:17 | 21:8 | 2:6 | |||||
12.11.2023 | Trombach, Jannik (1.4) |
Jaskolla, Jens
(1.1)
Pape, Daniel (98.1) |
0:2 | 17:21 | 17:21 | 1:7 | |||||
19.11.2023 | Hebebrand, Bernd (1.1) |
Krummeich, Jeremias
(2.4)
Greb, Lennart (2.5) |
1:2 | 21:15 | 10:21 | 11:21 | 4:4 | ||||
Bezirksoberliga Kassel (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
21.01.2024 | Seilkopf, Henning (1.6) |
Riebeling, Johannes
(2.1)
Lamsbach, Stefan (2.2) |
0:2 | 12:21 | 11:21 | 4:4 | |||||
11.02.2024 | Seilkopf, Henning (1.6) |
Prescher, Jonathan
(3.5)
Holtmann, Markus (98.13) |
2:0 | 21:10 | 21:9 | 6:2 | |||||
10.03.2024 | Aue, Christian (1.4) |
Krummeich, Jeremias
(98.2)
Greb, Lennart (98.3) |
2:1 | 21:14 | 12:21 | 22:20 | 5:3 | ||||
Geißler, Tabea (1.4) |
Abeska, Daniel
(2.5)
Michel, Andrea (98.4) |
1:2 | 23:21 | 12:21 | 18:21 |