Spielsaison 2023/24
BV Frankfurt 06
Feickert, Cornelius
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
|
Verein |
BV Frankfurt 06
: Valentin-Senger-Schule Valentin-Senger-Straße 9, 60389 Frankfurt : Ernst-Reuter-Schule Praunheimer Weg 124, 60439 Frankfurt : Sportpark Preungesheim Goldpeppingstraße 8, 60435 Frankfurt |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 2.3
RR 2.3
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Bezirksoberliga FR 1
Aktive II: Bezirksliga Fr C3 |
Summe Einzel |
Aktive : RR 2:2 gesamt 2:2
Aktive II: VR 5:0 RR 3:0 gesamt 8:0 |
Summe Doppel |
Aktive : RR 2:2 gesamt 2:2
Aktive II: VR 3:1 RR 2:0 gesamt 5:1 |
Summe Mixed |
Aktive : -
Aktive II: - |
Einzel-Spiele
Bezirksoberliga FR 1 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.01.2024 | Casasola Boyero, Julio Cesar (98.4) | 2:1 | 21:14 | 19:21 | 21:14 | 1. Frankfurter BC | 3:5 | |||
18.02.2024 | Dinh, Phuong-Trieu (98.2) | 0:2 | 16:21 | 16:21 | TURA Niederhöchstadt | 0:8 | ||||
03.03.2024 | Danckert, Andreas (1.5) | 0:2 | 16:21 | 11:21 | TG Friedberg | 5:3 | ||||
17.03.2024 | Marx, Henning (2.4) | 2:1 | 13:21 | 21:18 | 21:17 | SG Anspach II | 3:3 | |||
Bezirksliga Fr C3 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
17.09.2023 | Meister, Georg (98.3) | 2:0 | 21:18 | 21:15 | TV Langenselbold | 5:3 | ||||
23.09.2023 | TV Nidda II | 8:0 | ||||||||
24.09.2023 | Roller, Horst (3.1) | 2:1 | 22:24 | 21:8 | 21:10 | STAG Hanau Badminton II | 4:4 | |||
08.10.2023 | Denk, Ernst (1.4) | 2:0 | 21:5 | 21:5 | TSG Erlensee | 5:3 | ||||
15.10.2023 | Mihal, Nikolas (2.4) | 2:0 | 21:2 | 21:5 | TG Dietesheim II | 8:0 | ||||
11.11.2023 | Mager, Denis (4.3) | 2:0 | 21:17 | 21:17 | TG Bornheim IV | 5:3 | ||||
Bezirksliga Fr C3 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
04.02.2024 | Vu, Nhat (3.2) | 2:0 | 21:13 | 21:8 | STAG Hanau Badminton II | 7:1 | ||||
18.02.2024 | Fleckenstein, Nico (1.3) | 2:0 | 21:9 | 21:7 | TSG Erlensee | 4:4 | ||||
16.03.2024 | Sunkeri, Praneet (4.2) | 2:0 | 21:14 | 21:18 | TG Bornheim IV | 6:2 |
Doppel-Spiele
Bezirksoberliga FR 1 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.01.2024 | Wieder, Felix (1.3) |
Casasola Boyero, Julio Cesar
(98.4)
Gempf, Florian (98.12) |
2:0 | 21:14 | 21:19 | 3:5 | |||||
18.02.2024 | Wieder, Felix (1.3) |
Warkentin, Lars
(2.2)
Dinh, Phuong-Trieu (98.2) |
1:2 | 21:16 | 13:21 | 14:21 | 0:8 | ||||
03.03.2024 | Enders, Maximilian (1.2) |
Osenberg, Philipp
(1.4)
Danckert, Andreas (1.5) |
2:0 | 21:17 | 21:15 | 5:3 | |||||
17.03.2024 | Enders, Maximilian (1.2) |
Salzburg, Stefan
(2.2)
Büchner, Patrik (2.3) |
1:2 | 21:23 | 21:19 | 14:21 | 3:3 | ||||
Bezirksliga Fr C3 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
17.09.2023 | Zhao, Chen (2.2) |
Waider, Roland
(1.1)
Leonard, Oliver (1.2) |
2:0 | 21:9 | 21:8 | 5:3 | |||||
23.09.2023 | Zhao, Chen (2.2) |
|
8:0 | ||||||||
24.09.2023 | Zhao, Chen (2.2) |
Subaric, Dragan
(2.3)
Bernhard, Silvio (2.4) |
0:2 | 17:21 | 17:21 | 4:4 | |||||
08.10.2023 | Zhao, Chen (2.2) |
Grün, Oliver
(1.1)
Wu, Tianyang (1.2) |
2:1 | 16:21 | 21:16 | 21:11 | 5:3 | ||||
11.11.2023 | Zhao, Chen (2.2) |
Welzel, Simon
(4.1)
Do, Quyet Thang (98.4) |
2:0 | 27:25 | 21:19 | 5:3 | |||||
Bezirksliga Fr C3 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
21.01.2024 | Zhao, Chen (2.2) |
|
8:0 | ||||||||
Wossidlo, Sarah (98.3) |
|
||||||||||
04.02.2024 | Sorn, Patrick (2.4) |
Vu, Nhat
(3.2)
Roller, Horst (3.3) |
2:0 | 21:17 | 21:17 | 7:1 | |||||
16.03.2024 | Zhao, Chen (2.2) |
Nilank, Pawan
(4.1)
Sunkeri, Praneet (4.2) |
2:0 | 21:19 | 21:15 | 6:2 |