Spielsaison 2023/24
TG Bornheim
Gaestel, Fabian
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TG Bornheim
: SCB Inheidener Str. 64, 60385 Frankfurt : Turngemeinde Bornheim Bergerstraße 294, 60385 Frankfurt |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 3.1
RR 3.1
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Bezirksliga Fr A2
Aktive II: Bezirksliga Fr B2 Aktive III: Bezirksliga Fr B3 |
Summe Einzel |
Aktive : RR 1:0 gesamt 1:0
Aktive II: - Aktive III: RR 2:0 gesamt 2:0 |
Summe Doppel |
Aktive : VR 1:0 RR 1:0 gesamt 2:0
Aktive II: RR 1:0 gesamt 1:0 Aktive III: VR 5:1 RR 3:4 gesamt 8:5 |
Summe Mixed |
Aktive : VR 0:1 gesamt 0:1
Aktive II: RR 0:1 gesamt 0:1 Aktive III: VR 4:2 RR 3:1 gesamt 7:3 |
Einzel-Spiele
Bezirksliga Fr A2 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.03.2024 | Muthu Kumar, Bragadish (2.4) | 2:0 | 21:13 | 21:18 | TGS Vorwärts Frankfurt II | 6:2 | ||||
Bezirksliga Fr B3 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
21.01.2024 | Mens, Marcel (4.1) | 2:0 | 21:11 | 21:16 | TV Neu-Isenburg IV | 3:5 | ||||
17.03.2024 | Rottmann, Lukas (2.4) | 2:0 | 21:2 | 21:17 | BV Großauheim-Goldbach/Laufach II | 4:4 |
Doppel-Spiele
Bezirksliga Fr A2 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2023 | Purandare, Sammit Dileepkumar (98.1) |
They, Andreas
(3.1)
Braun, Dominik (3.3) |
2:0 | 21:16 | 21:17 | 4:4 | |||||
Kowol, Anne Katrin (1.2) |
Pozimski, Dominik
(2.1)
Leonhardt, Jennifer (2.3) |
1:2 | 19:21 | 21:19 | 19:21 | ||||||
Bezirksliga Fr A2 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
16.03.2024 | Smith-Horn, Dane (1.4) |
Long, Jie
(2.3)
Muthu Kumar, Bragadish (2.4) |
2:0 | 21:19 | 21:15 | 6:2 | |||||
Bezirksliga Fr B2 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
01.02.2024 | Kulkarni, Aaryan Sanjay (3.2) |
Schupp, Nikolaus
(4.6)
Lorscheider, Leo (4.5) |
2:0 | 21:6 | 21:9 | 3:5 | |||||
Hirst, Rosanne Elisabeth (3.1) |
Schupp, Nikolaus
(4.6)
Rexrodt, Sarah (4.2) |
0:2 | 14:21 | 20:22 | |||||||
Bezirksliga Fr B3 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
17.09.2023 | Kulkarni, Aaryan Sanjay (3.2) |
Mens, Marcel
(4.1)
Friedrich, Benjamin (98.17) |
2:0 | 21:16 | 24:22 | 8:0 | |||||
Luong Thi, Lua (3.2) |
Topf, Stefan
(4.3)
Geldmacher, Kathrin (98.1) |
2:1 | 21:8 | 18:21 | 21:12 | ||||||
23.09.2023 | Brockhoff, Christian (98.5) |
Hüttel, Benedikt
(1.3)
Subaric, Dragan (2.3) |
2:0 | 21:13 | 24:22 | 3:5 | |||||
Krebs, Simone (98.3) |
Subaric, Dragan
(2.3)
Meister, Gosia (2.1) |
2:0 | 21:13 | 21:19 | |||||||
08.10.2023 | Kulkarni, Aaryan Sanjay (3.2) |
Noll, Hubert
(3.3)
Krause, Arno (3.2) |
2:0 | 21:13 | 21:14 | 5:3 | |||||
Luong Thi, Lua (3.2) |
Noll, Hubert
(3.3)
Dlabka, Marleen (3.2) |
0:2 | 14:21 | 17:21 | |||||||
15.10.2023 | Kulkarni, Aaryan Sanjay (3.2) |
Fröhlich, Tobias
(1.1)
Sauer, Robin (1.6) |
2:0 | 21:18 | 21:14 | 8:0 | |||||
Luong Thi, Lua (3.2) |
Lu, Ronald
(98.3)
Möller, Kim (98.3) |
2:0 | 21:18 | 21:8 | |||||||
11.11.2023 | Kulkarni, Aaryan Sanjay (3.2) |
Wang, Haowei
(3.1)
Luo, Wei (98.7) |
2:0 | 21:16 | 21:18 | 8:0 | |||||
Luong Thi, Lua (3.2) |
Luo, Wei
(98.7)
Zhou, Jiarong (98.6) |
2:0 | 21:10 | 21:6 | |||||||
12.11.2023 | Kulkarni, Aaryan Sanjay (3.2) |
Rottmann, Lukas
(2.3)
Billington, Timo (2.1) |
0:2 | 18:21 | 12:21 | 1:7 | |||||
Luong Thi, Lua (3.2) |
Wilzbach, Luca
(2.4)
Allig, Agnes (2.1) |
1:2 | 14:21 | 21:19 | 15:21 | ||||||
Bezirksliga Fr B3 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
21.01.2024 | Do, Quyet Thang (98.3) |
Mens, Marcel
(4.1)
Friedrich, Benjamin (98.16) |
0:2 | 19:21 | 11:21 | 3:5 | |||||
28.01.2024 | Kulkarni, Aaryan Sanjay (3.2) |
Mattern, Michael
(1.1)
Hüttel, Benedikt (1.2) |
1:2 | 22:24 | 21:14 | 16:21 | 3:5 | ||||
Luong Thi, Lua (3.2) |
Subaric, Dragan
(2.3)
Meister, Gosia (2.1) |
2:0 | 21:12 | 22:20 | |||||||
04.02.2024 | Brockhoff, Christian (98.4) |
Wolf, Heiko
(98.3)
Bober, Markus (2.4) |
2:0 | 21:14 | 21:6 | 8:0 | |||||
Luong Thi, Lua (3.2) |
Schmitz, Hans-Werner
(98.8)
(99.988) |
2:0 | 21:0 | 21:0 | |||||||
18.02.2024 | Melchert, Uwe (3.4) |
Dr. Richter, Martin
(98.2)
Chakraborty, Tanmoy (98.4) |
1:2 | 21:15 | 20:22 | 15:21 | 4:4 | ||||
Luong Thi, Lua (3.2) |
Noll, Hubert
(3.3)
Dlabka, Marleen (3.2) |
2:0 | 23:21 | 21:18 | |||||||
03.03.2024 | Kulkarni, Aaryan Sanjay (3.2) |
Fröhlich, Tobias
(1.1)
Eckstein, Jannik (98.7) |
2:0 | 21:18 | 22:20 | 8:0 | |||||
Luong Thi, Lua (3.2) |
Eckstein, Jannik
(98.7)
Schmidt, Angie (98.1) |
2:0 | 21:13 | 21:17 | |||||||
16.03.2024 | Kulkarni, Aaryan Sanjay (3.2) |
Wang, Haowei
(3.1)
Huang, Wei (3.2) |
2:0 | 21:11 | 21:19 | 2:6 | |||||
Haupt, Madlen (98.9) |
Ding, Tong
(98.8)
Shan, Weiyi (98.8) |
0:2 | 19:21 | 10:21 | |||||||
17.03.2024 | Purandare, Sammit Dileepkumar (98.2) |
Rottmann, Lukas
(2.4)
Wilzbach, Luca (2.5) |
1:2 | 21:7 | 10:21 | 18:21 | 4:4 |