Spielsaison 2022/23
SKV Büdesheim
Loewen, Mark
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
SKV Büdesheim
: Erich Simdorn Halle Bleichstr. 9-11, 61137 Schöneck : Sporthalle der Sterntaler Schule Wiesenau 3, 61137 Schöneck |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 1.1
RR 1.1
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Bezirksoberliga FR 2
|
Summe Einzel |
Aktive : VR 5:2 RR 0:1 gesamt 5:3
|
Summe Doppel |
Aktive : VR 4:3 RR 1:0 gesamt 5:3
|
Summe Mixed |
Aktive : -
|
Einzel-Spiele
Bezirksoberliga FR 2 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.09.2022 | Nguyen, Minh-Cong (98.2) | 2:0 | 21:18 | 21:14 | Rot-Weiss Walldorf III | 2:6 | ||||
23.09.2022 | Wienert, Max (1.1) | 0:2 | 14:21 | 19:21 | TGS Vorwärts Frankfurt | 1:7 | ||||
08.10.2022 | Koch, Marvin (98.6) | 2:0 | 21:8 | 21:8 | SG Jügesh./Kl.-Krotzenb./Urberach | 7:1 | ||||
18.10.2022 | KaiLong, Liu (1.1) | 2:0 | 21:11 | 21:14 | Active BC Frankfurt | 2:6 | ||||
05.11.2022 | Kastner, Robert (3.2) | 2:1 | 10:21 | 21:15 | 21:16 | 1. BV Maintal III | 7:1 | |||
06.11.2022 | Huong, Kin-Man (2.3) | 0:2 | 18:21 | 16:21 | TV 1861 Neu Isenburg II | 1:7 | ||||
18.11.2022 | Wahl, Jan Dominik (2.1) | 2:0 | 21:15 | 21:5 | TV Nidda | 6:2 | ||||
Bezirksoberliga FR 2 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
22.01.2023 | Coutandin, Patrick (3.1) | 1:2 | 21:16 | 5:21 | 0:21 | Rot-Weiss Walldorf III | 4:4 |
Doppel-Spiele
Bezirksoberliga FR 2 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.09.2022 | Jenisch, Michael (1.3) |
Schöneberger, Steffen
(3.3)
Nguyen, Minh-Cong (98.2) |
0:2 | 17:21 | 19:21 | 2:6 | |||||
23.09.2022 | Wolff, Tim (1.2) |
Wienert, Max
(1.1)
Knake, Gerald (1.4) |
1:2 | 22:20 | 14:21 | 17:21 | 1:7 | ||||
08.10.2022 | Jenisch, Michael (1.3) |
Burmeister, Ingo
(98.5)
Koch, Marvin (98.6) |
2:0 | 21:14 | 21:7 | 7:1 | |||||
18.10.2022 | Zahn, Tobias (2.1) |
KaiLong, Liu
(1.1)
Enriquez, Arthur (1.3) |
1:2 | 21:17 | 14:21 | 18:21 | 2:6 | ||||
05.11.2022 | Jenisch, Michael (1.3) |
Kastner, Robert
(3.2)
Muth, Xavier Casper (4.1) |
2:1 | 21:13 | 17:21 | 21:14 | 7:1 | ||||
06.11.2022 | Jenisch, Michael (1.3) |
Huong, Kin-Man
(2.3)
Schmitz, Michael (98.1) |
2:1 | 19:21 | 21:19 | 25:23 | 1:7 | ||||
18.11.2022 | Jenisch, Michael (1.3) |
Wahl, Jan Dominik
(2.1)
Schmidt, Holger (2.2) |
2:0 | 21:13 | 21:12 | 6:2 | |||||
Bezirksoberliga FR 2 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
22.01.2023 | Jenisch, Michael (1.3) |
Coutandin, Patrick
(3.1)
Schöneberger, Steffen (3.2) |
2:0 | 21:12 | 21:17 | 4:4 |