Spielsaison 2022/23
TV 1859 Nidda
Holzhauer, Carsten
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TV 1859 Nidda
: Gymnasium-Sporthalle Gymnasiumstrasse, 63667 Nidda : Life-Wellnessclub Hungen Schottener Str. 31A, 35410 Hungen |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 1.3
RR 1.3
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Bezirksoberliga FR 2
|
Summe Einzel |
Aktive : VR 0:1 gesamt 0:1
|
Summe Doppel |
Aktive : VR 1:5 RR 2:5 gesamt 3:10
|
Summe Mixed |
Aktive : VR 3:2 RR 5:2 gesamt 8:4
|
Einzel-Spiele
Bezirksoberliga FR 2 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.11.2022 | Herbert, Leon (2.1) | 0:2 | 16:21 | 15:21 | TGS Vorwärts Frankfurt | 0:8 |
Doppel-Spiele
Bezirksoberliga FR 2 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.09.2022 | Lind, Philipp (1.1) |
Tseng, Chien-Yun
(1.2)
Hashimoto, Shinshi (98.1) |
0:2 | 20:22 | 20:22 | 0:8 | |||||
Holzhauer, Charlotte (2.2) |
Tseng, Chien-Yun
(1.2)
Lam, Ha (1.2) |
0:2 | 8:21 | 10:21 | |||||||
08.10.2022 | Lind, Philipp (1.1) |
Kastner, Robert
(3.2)
Vetterlein, Andreas (3.4) |
0:2 | 17:21 | 19:21 | 5:3 | |||||
Messing, Anne (1.2) |
Mirchandani, Mike
(4.4)
Ruth, Sabine (3.3) |
2:1 | 19:21 | 21:18 | 21:14 | ||||||
09.10.2022 | Lind, Philipp (1.1) |
Burmeister, Ingo
(98.5)
Koch, Marvin (98.6) |
2:0 | 21:17 | 21:5 | 7:1 | |||||
Messing, Anne (1.2) |
Burmeister, Ingo
(98.5)
van der Meer, Nicole (1.2) |
2:0 | 21:9 | 21:18 | |||||||
05.11.2022 | Lind, Philipp (1.1) |
Wienert, Max
(1.1)
Herbert, Leon (2.1) |
0:2 | 12:21 | 16:21 | 0:8 | |||||
06.11.2022 | Lind, Philipp (1.1) |
Coutandin, Patrick
(3.1)
Schöneberger, Steffen (3.3) |
0:2 | 19:21 | 16:21 | 4:4 | |||||
Holzhauer, Charlotte (2.2) |
Aumann, Steffen
(3.4)
Machner, Nina (3.2) |
2:0 | 21:15 | 21:16 | |||||||
18.11.2022 | Messing, Christoph (98.3) |
Wolff, Tim
(1.2)
Holzinger, Jürgen (1.4) |
0:2 | 18:21 | 16:21 | 2:6 | |||||
Messing, Anne (1.2) |
Jenisch, Michael
(1.3)
Bothe, Elke (1.1) |
1:2 | 21:16 | 14:21 | 14:21 | ||||||
Bezirksoberliga FR 2 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
22.01.2023 | Lind, Philipp (1.1) |
Mahmood, Benjamin
(2.1)
Huong, Kin-Man (2.3) |
0:2 | 15:21 | 21:23 | 2:6 | |||||
Messing, Anne (1.2) |
Herzog, Connor Aron
(2.5)
Ngo, Mai (2.1) |
0:2 | 14:21 | 15:21 | |||||||
05.02.2023 | Lind, Philipp (1.1) |
Enriquez, Arthur
(1.1)
Widodo, Hastrio (1.4) |
0:2 | 14:21 | 9:21 | 1:7 | |||||
Messing, Anne (1.2) |
Liu, Peiqi
(98.2)
Mai, Vanessa (2.1) |
0:2 | 19:21 | 17:21 | |||||||
12.02.2023 | Lind, Philipp (1.1) |
Aschenbach, Jan
(3.2)
Kastner, Robert (3.4) |
0:2 | 16:21 | 11:21 | 3:5 | |||||
Messing, Anne (1.2) |
Mirchandani, Mike
(4.5)
Splanemann, Maren (98.2) |
2:0 | 21:18 | 21:12 | |||||||
26.02.2023 | Lind, Philipp (1.1) |
Lask, Gerrit
(1.3)
Lindner, Dominik (1.5) |
2:0 | 21:17 | 21:13 | 7:1 | |||||
Messing, Anne (1.2) |
Lask, Gerrit
(1.3)
van der Meer, Nicole (1.2) |
2:0 | 21:13 | 21:10 | |||||||
12.03.2023 | Lind, Philipp (1.1) |
Wienert, Max
(1.1)
Knake, Gerald (1.4) |
1:2 | 14:21 | 22:20 | 13:21 | 3:5 | ||||
Messing, Anne (1.2) |
Knake, Gerald
(1.4)
Braml, Asja (98.4) |
2:1 | 16:21 | 21:18 | 21:16 | ||||||
18.03.2023 | Lind, Philipp (1.1) |
Coutandin, Patrick
(3.1)
Schöneberger, Steffen (3.2) |
0:2 | 19:21 | 15:21 | 2:6 | |||||
Messing, Anne (1.2) |
Aumann, Steffen
(3.4)
Machner, Nina (3.2) |
2:0 | 21:16 | 21:15 | |||||||
19.03.2023 | Lind, Philipp (1.1) |
Wolff, Tim
(1.2)
Jenisch, Michael (1.3) |
2:1 | 22:20 | 18:21 | 23:21 | 6:2 | ||||
Messing, Anne (1.2) |
Jenisch, Michael
(1.3)
Diegel, Kerstin (1.2) |
2:0 | 21:7 | 21:8 |