Spielsaison 2022/23
SG 1862 Anspach
Luft, Elaine
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
SG 1862 Anspach
: Sporthalle der Adolf-Reichwein-Schule Gustav-Heinemann-Straße, 61267 Neu-Anspach |
Vereinsrangliste |
Damen: VR 3.2
RR 3.2
Jugend weiblich: VR 2.4 RR 2.3 |
Mannschaftseinsätze |
Aktive II: Bezirksoberliga FR 1
Aktive III: Bezirksliga Fr B1 Jugend : Jugend (U15-U19) Miniklasse 1 |
Summe Einzel |
Aktive II: RR 0:1 gesamt 0:1
Aktive III: VR 0:6 RR 2:4 gesamt 2:10 Jugend : VR 2:0 RR 3:0 gesamt 5:0 |
Summe Doppel |
Aktive II: VR 0:2 RR 0:1 gesamt 0:3
Aktive III: VR 0:6 RR 2:4 gesamt 2:10 Jugend : - |
Summe Mixed |
Aktive II: VR 0:1 gesamt 0:1
Aktive III: - Jugend : VR 2:0 RR 2:0 gesamt 4:0 |
Einzel-Spiele
Bezirksoberliga FR 1 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.02.2023 | Sinha, Avni (2.3) | 0:2 | 8:21 | 10:21 | SG TGH/TGU II | 2:6 | ||||
Bezirksliga Fr B1 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
20.09.2022 | Juko, Marina (1.2) | 0:2 | 20:22 | 17:21 | Usinger TSG | 2:6 | ||||
25.09.2022 | König, Hannah (2.2) | 1:2 | 15:21 | 21:13 | 17:21 | BV Frankfurt II | 5:3 | |||
08.10.2022 | Rexrodt, Sarah (98.2) | 0:2 | 13:21 | 15:21 | TuS Schwanheim III | 0:8 | ||||
09.10.2022 | Geldmacher, Kathrin (1.2) | 1:2 | 13:21 | 22:20 | 20:22 | Frankfurter VV | 3:5 | |||
05.11.2022 | Wilhelm, Monika (6.1) | 0:2 | 10:21 | 9:21 | SV Fun-Ball Dortelweil V | 4:4 | ||||
19.11.2022 | Bhatti, Zara (6.1) | 0:2 | 9:21 | 11:21 | TV Hofheim V | 0:8 | ||||
Bezirksliga Fr B1 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
25.01.2023 | Emmerich, Verena (1.1) | 0:2 | 18:21 | 18:21 | Usinger TSG | 4:4 | ||||
10.02.2023 | König, Hannah (2.2) | 2:1 | 18:21 | 21:12 | 21:6 | BV Frankfurt II | 5:3 | |||
11.02.2023 | Richter, Lisa (98.4) | 0:2 | 16:21 | 11:21 | TuS Schwanheim III | 0:8 | ||||
26.02.2023 | Geldmacher, Kathrin (1.2) | 0:2 | 11:21 | 12:21 | Frankfurter VV | 2:6 | ||||
13.03.2023 | Wilhelm, Monika (98.7) | 0:2 | 16:21 | 9:21 | SV Fun-Ball Dortelweil V | 3:5 | ||||
18.03.2023 | TV Hofheim V | 8:0 | ||||||||
19.03.2023 | Reuter, Julia (2.2) | 2:0 | 21:14 | 21:14 | TG Bornheim II | 3:5 | ||||
Jugend (U15-U19) Miniklasse 1 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
11.09.2022 | Manz, Victoria (2.1) | 2:0 | 21:2 | 21:5 | TG Friedberg II | 6:0 | ||||
06.11.2022 | Hermes, Anna (98.1) | 2:0 | 21:9 | 21:5 | TSG Oberursel | 6:0 | ||||
Jugend (U15-U19) Miniklasse 1 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
22.01.2023 | Cirak, Melisa (98.11) | 2:0 | 21:3 | 21:6 | TG Friedberg II | 6:0 | ||||
09.03.2023 | Dorier, Vicky (2.1) | 2:0 | 21:16 | 21:12 | BV G.-Goldbach/Laufach II | 5:1 | ||||
18.03.2023 | Sajja, Thidvika (1.1) | 2:0 | 21:5 | 21:4 | TSG Oberursel | 6:0 |
Doppel-Spiele
Bezirksoberliga FR 1 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.10.2022 | Schlicht, Monika (98.6) |
Frenzel, Carolin Christina
(2.2)
Sinha, Avni (98.2) |
0:2 | 5:21 | 7:21 | 3:5 | |||||
25.11.2022 | Peters, Juliane (2.2) |
Sager, Isabel
(2.1)
Laut, Eva (98.1) |
0:2 | 19:21 | 18:21 | 4:4 | |||||
Büchner, Patrik (2.4) |
Gudd, Richard
(1.2)
Laut, Eva (98.1) |
0:2 | 9:21 | 11:21 | |||||||
Bezirksoberliga FR 1 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
12.02.2023 | Schlicht, Monika (98.10) |
Sinha, Avni
(2.3)
Gany, Faiyha (98.2) |
0:2 | 7:21 | 10:21 | 2:6 | |||||
Bezirksliga Fr B1 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
20.09.2022 | Bendel, Isabelle (98.10) |
Juko, Marina
(1.2)
Etzel, Lea (1.3) |
0:2 | 10:21 | 7:21 | 2:6 | |||||
25.09.2022 | Schlicht, Monika (98.6) |
Schroth, Charlotte
(2.1)
König, Hannah (2.2) |
1:2 | 16:21 | 21:16 | 14:21 | 5:3 | ||||
08.10.2022 | Schlicht, Monika (98.6) |
Hechler, Nina
(4.2)
Richter, Lisa (98.3) |
0:2 | 9:21 | 8:21 | 0:8 | |||||
09.10.2022 | Schlicht, Monika (98.6) |
Gießler, Ariane
(1.1)
Geldmacher, Kathrin (1.2) |
0:2 | 7:21 | 5:21 | 3:5 | |||||
05.11.2022 | Schlicht, Monika (98.6) |
Wilhelm, Monika
(6.1)
Kublik, Iwona (98.7) |
0:2 | 14:21 | 13:21 | 4:4 | |||||
19.11.2022 | Schlicht, Monika (98.6) |
Bhatti, Zara
(6.1)
Moll, Larissa (98.5) |
0:2 | 14:21 | 12:21 | 0:8 | |||||
Bezirksliga Fr B1 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
25.01.2023 | Schlicht, Monika (98.10) |
Emmerich, Verena
(1.1)
Etzel, Lea (1.3) |
0:2 | 5:21 | 12:21 | 4:4 | |||||
10.02.2023 | Schlicht, Monika (98.10) |
König, Hannah
(2.2)
Melitz, Evelyn (98.7) |
2:0 | 22:20 | 21:16 | 5:3 | |||||
11.02.2023 | Dr. Schleifer, Gabriele (98.11) |
Greiß, Rebecca
(4.3)
Rexrodt, Sarah (98.3) |
0:2 | 10:21 | 4:21 | 0:8 | |||||
26.02.2023 | Schlicht, Monika (98.10) |
Gießler, Ariane
(1.1)
Geldmacher, Kathrin (1.2) |
0:2 | 6:21 | 2:21 | 2:6 | |||||
13.03.2023 | Schlicht, Monika (98.10) |
Güse, Sigrid
(6.3)
Wilhelm, Monika (98.7) |
0:2 | 6:21 | 8:21 | 3:5 | |||||
19.03.2023 | Löhr, Heike (98.3) |
Jünger, Marie Luisa
(2.1)
Reuter, Julia (2.2) |
2:0 | 21:5 | 21:8 | 3:5 | |||||
Jugend (U15-U19) Miniklasse 1 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
11.09.2022 | Madeiski, Matthias (98.3) |
Rudolph, Jannis
(98.5)
Manz, Victoria (2.1) |
2:0 | 21:4 | 21:4 | 6:0 | |||||
06.11.2022 | Henrici, Lukas (98.2) |
Käsmacher, Noah
(98.3)
Sajja, Thidvika (98.2) |
2:0 | 21:7 | 21:7 | 6:0 | |||||
Jugend (U15-U19) Miniklasse 1 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
22.01.2023 | Merget, Hannes (1.2) |
Formoly, Malik
(2.3)
Cirak, Melisa (98.11) |
2:0 | 21:3 | 21:2 | 6:0 | |||||
09.03.2023 | Lambertz, Lasse (98.1) |
Steiner, Eric
(2.3)
Dorier, Vicky (2.1) |
2:0 | 25:23 | 21:18 | 5:1 |