Spielsaison 2022/23
TuS 1872 Schwanheim
Saleh, Johannes
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TuS 1872 Schwanheim
: Turnhalle der TuS Schwanheim Saarbrücker Str. 4, 60529 Frankfurt : Grundschule Rebstock Leonardo-da-Vinci-Allee 11, 60486 Frankfurt |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 4.2
RR 4.2
Jugend männlich: VR 98.2 RR 98.2 |
Mannschaftseinsätze |
Aktive II: Hessenliga
Aktive III: Bezirksliga Fr B1 Jugend : Jugend (U15-U19) Bezirksliga C Frankfurt 1 |
Summe Einzel |
Aktive II: VR 0:1 gesamt 0:1
Aktive III: VR 5:1 RR 4:1 gesamt 9:2 Jugend : VR 2:0 gesamt 2:0 |
Summe Doppel |
Aktive II: -
Aktive III: VR 5:0 RR 5:2 gesamt 10:2 Jugend : VR 1:0 gesamt 1:0 |
Summe Mixed |
Aktive II: -
Aktive III: RR 1:0 gesamt 1:0 Jugend : VR 1:0 gesamt 1:0 |
Einzel-Spiele
Hessenliga (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.10.2022 | Eucker, Michael (2.2) | 0:2 | 10:21 | 13:21 | TV Wehen | 5:3 | ||||
Bezirksliga Fr B1 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
25.09.2022 | Lang, Patrick (1.4) | 2:0 | 21:16 | 21:18 | Usinger TSG | 8:0 | ||||
30.09.2022 | Jalink, Joel (2.3) | 2:0 | 21:16 | 21:12 | BV Frankfurt II | 8:0 | ||||
09.10.2022 | Lask, Robin (6.2) | 2:1 | 18:21 | 21:19 | 21:18 | TV Hofheim V | 8:0 | |||
05.11.2022 | Mollerus, Patrick (98.3) | 2:0 | 21:17 | 21:6 | TG Bornheim II | 8:0 | ||||
06.11.2022 | Nguyen, Xuan Cang (1.4) | 2:0 | 21:10 | 21:18 | Frankfurter VV | 8:0 | ||||
19.11.2022 | Luong, Wing-Hong (98.10) | 1:2 | 17:21 | 21:15 | 19:21 | SV Fun-Ball Dortelweil V | 5:3 | |||
Bezirksliga Fr B1 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
05.02.2023 | Hagspiel, Jörg (1.2) | 2:0 | 21:16 | 21:17 | Usinger TSG | 8:0 | ||||
11.02.2023 | Pfaff, Sebastian (98.9) | 2:0 | 21:8 | 21:14 | SG Anspach III | 8:0 | ||||
12.03.2023 | Bagavatalu Chethan, Chirag (2.2) | 2:0 | 21:17 | 21:14 | TG Bornheim II | 7:1 | ||||
18.03.2023 | Seetzen, Arnim (1.1) | 2:0 | 21:15 | 21:19 | Frankfurter VV | 5:3 | ||||
19.03.2023 | Dr. Huo, Da-Rui (5.4) | 1:2 | 21:15 | 12:21 | 17:21 | SV Fun-Ball Dortelweil V | 4:4 | |||
Jugend (U15-U19) Bezirksliga C Frankfurt 1 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
08.10.2022 | Ahmed, Sad (1.1) | 2:0 | 21:3 | 21:8 | SG Bremthal/Fischbach | 8:0 | ||||
20.11.2022 | Yildiz, Noah (5.2) | 2:0 | 21:19 | 27:25 | TV Hofheim II | 5:3 |
Doppel-Spiele
Bezirksliga Fr B1 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.09.2022 | von Lingen, Fabian (3.1) |
Ziermer, Gerald
(1.1)
Ahmad, Mazhar (1.5) |
2:0 | 21:19 | 21:18 | 8:0 | |||||
30.09.2022 | Mahajan, Harshad (3.2) |
Jalink, Joel
(2.3)
Alfsmann, Fynn (98.2) |
2:0 | 21:9 | 21:16 | 8:0 | |||||
09.10.2022 | Zuev, Ilya (4.4) |
Kelch, Andreas
(5.4)
Dittrich, Lenny (7.4) |
2:1 | 21:17 | 19:21 | 21:12 | 8:0 | ||||
05.11.2022 | Friedrich, Dimitri (4.5) |
Wurm, Jan Niklas
(2.1)
Nilank, Pawan (2.4) |
2:0 | 21:7 | 21:17 | 8:0 | |||||
06.11.2022 | Friedrich, Dimitri (4.5) |
Kranz, Philipp
(1.3)
Naumann, Tobias (98.1) |
2:0 | 21:12 | 21:11 | 8:0 | |||||
Bezirksliga Fr B1 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
21.01.2023 | Saleh, Jakob (4.3) |
Sorn, Patrick
(2.3)
Akbulut, Akin (2.4) |
2:0 | 21:10 | 21:15 | 8:0 | |||||
Richter, Lisa (98.4) |
Sorn, Patrick
(2.3)
Melitz, Evelyn (98.7) |
2:0 | 21:11 | 21:12 | |||||||
05.02.2023 | Saleh, Jakob (4.3) |
Lang, Patrick
(1.3)
Balkow, Roman (98.2) |
2:0 | 21:16 | 21:11 | 8:0 | |||||
11.02.2023 | Auchinleck, Dale (3.1) |
Pfaff, Sebastian
(98.9)
Madeiski, Matthias (98.12) |
2:0 | 21:7 | 21:1 | 8:0 | |||||
26.02.2023 | Saleh, Jakob (4.3) |
Dittrich, Bjarne
(5.2)
Savic, David (7.4) |
1:2 | 21:10 | 11:21 | 20:22 | 6:2 | ||||
12.03.2023 | Saleh, Jakob (4.3) |
Bagavatalu Chethan, Chirag
(2.2)
Gautam, Ajit (2.3) |
2:1 | 16:21 | 21:17 | 21:17 | 7:1 | ||||
18.03.2023 | Schupp, Nikolaus (4.4) |
Seetzen, Arnim
(1.1)
Röhmeier, Daniel (1.2) |
2:1 | 17:21 | 21:14 | 21:16 | 5:3 | ||||
19.03.2023 | Saleh, Jakob (4.3) |
Graap, Gerald
(5.5)
Luong, Wing-Hong (6.2) |
0:2 | 10:21 | 15:21 | 4:4 | |||||
Jugend (U15-U19) Bezirksliga C Frankfurt 1 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
08.10.2022 | Xu, Felix (1.2) |
Ahmed, Sad
(1.1)
Vaturro, Orazio (1.2) |
2:0 | 21:14 | 21:9 | 8:0 | |||||
20.11.2022 | Baliz, Emilia (98.3) |
Roosen, Mathis
(98.8)
Führmeyer, Marlene (98.10) |
2:0 | 21:10 | 21:11 | 5:3 |