Spielsaison 2022/23
BV Friedrichsdorf
Blütgen-Walter, Leonore
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
BV Friedrichsdorf
: Sporthalle der Philipp-Reis-Schule Färberstraße, 61381 Friedrichsdorf |
Vereinsrangliste |
Damen: VR 98.1
RR 98.2
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Verbandsliga West
Aktive II: Bezirksoberliga FR 1 Aktive III: Bezirksliga Fr A1 Aktive IV: Bezirksliga Fr C1 |
Summe Einzel |
Aktive : RR 0:2 gesamt 0:2
Aktive II: VR 1:2 gesamt 1:2 Aktive III: VR 3:1 RR 4:1 gesamt 7:2 Aktive IV: RR 2:0 gesamt 2:0 |
Summe Doppel |
Aktive : -
Aktive II: VR 2:0 gesamt 2:0 Aktive III: VR 2:2 RR 3:2 gesamt 5:4 Aktive IV: RR 1:1 gesamt 1:1 |
Summe Mixed |
Aktive : -
Aktive II: - Aktive III: - Aktive IV: - |
Einzel-Spiele
Verbandsliga West (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.02.2023 | Herzog, Petra (4.1) | 0:2 | 12:21 | 10:21 | SV Fun-Ball Dortelweil IV | 4:4 | ||||
11.03.2023 | Götz, Natascha (1.2) | 0:2 | 11:21 | 18:21 | SG Flörsheim/Rüsselsheim | 7:1 | ||||
Bezirksoberliga FR 1 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
25.09.2022 | Helwig, Kirsten (2.1) | 0:2 | 13:21 | 16:21 | SG Anspach II | 7:1 | ||||
09.10.2022 | Buttkus, Marlene (4.2) | 0:2 | 6:21 | 14:21 | TV Hofheim IV | 6:2 | ||||
08.11.2022 | Roß, Evelyn Isabel (2.2) | 2:1 | 13:21 | 21:17 | 21:17 | TURA Niederhöchstadt II | 6:2 | |||
Bezirksliga Fr A1 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
11.09.2022 | Steiner, Anna (1.1) | 2:0 | 21:14 | 21:16 | TSG Oberursel | 1:7 | ||||
07.10.2022 | Brzezicha, Vanessa (1.2) | 0:2 | 13:21 | 19:21 | TV Sindlingen | 3:5 | ||||
04.11.2022 | Sager, Isabel (2.1) | 2:0 | 21:15 | 21:13 | SG Bremthal/BV Fischbach II | 5:3 | ||||
15.11.2022 | Grenier, Solène (3.2) | 2:1 | 19:21 | 21:14 | 21:16 | TURA Niederhöchstadt III | 5:3 | |||
Bezirksliga Fr A1 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
22.01.2023 | Steiner, Anna (1.1) | 2:0 | 21:19 | 21:18 | TSG Oberursel | 3:5 | ||||
16.02.2023 | Brzezicha, Vanessa (1.2) | 2:1 | 18:21 | 21:12 | 21:16 | TV Sindlingen | 5:3 | |||
26.02.2023 | Meinel, Michelle (98.1) | 2:0 | 21:1 | 21:4 | VfN Hattersheim | 2:6 | ||||
12.03.2023 | Gato Valdes, Claudia (98.2) | 2:0 | 21:16 | 21:10 | SG Bremthal/BV Fischbach II | 3:5 | ||||
18.03.2023 | Grenier, Solène (3.2) | 0:2 | 17:21 | 20:22 | TURA Niederhöchstadt III | 1:7 | ||||
Bezirksliga Fr C1 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
12.02.2023 | Stollberg, Merle (98.2) | 2:0 | 21:5 | 21:13 | TV Sindlingen II | 6:2 | ||||
10.03.2023 | Gosdschan, Koson (1.1) | 2:0 | 21:18 | 21:11 | SG Steinbach-Kronberg | 2:6 |
Doppel-Spiele
Bezirksoberliga FR 1 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.09.2022 | Tietjen, Sabine (2.2) |
Helwig, Kirsten
(2.1)
Schlicht, Monika (98.6) |
2:1 | 21:18 | 17:21 | 21:16 | 7:1 | ||||
08.11.2022 | Hackemesser, Anke (2.1) |
Warkentin, Saskia
(2.1)
Roß, Evelyn Isabel (2.2) |
2:0 | 21:15 | 21:16 | 6:2 | |||||
Bezirksliga Fr A1 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
11.09.2022 | Waldmann, Kirsten (3.1) |
Steiner, Anna
(1.1)
Lückel, Kirstin (1.2) |
0:2 | 14:21 | 13:21 | 1:7 | |||||
07.10.2022 | Störkel, Shobha (3.2) |
Brzezicha, Renata
(1.1)
Brzezicha, Vanessa (1.2) |
0:2 | 19:21 | 17:21 | 3:5 | |||||
04.11.2022 | Störkel, Shobha (3.2) |
Sager, Isabel
(2.1)
Jonas, Jasmin (2.2) |
2:0 | 21:17 | 21:14 | 5:3 | |||||
15.11.2022 | Waldmann, Kirsten (3.1) |
Erlenbach, Nicole
(3.1)
Grenier, Solène (3.2) |
2:1 | 21:17 | 20:22 | 21:16 | 5:3 | ||||
Bezirksliga Fr A1 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
22.01.2023 | Tietjen, Sabine (3.2) |
Steiner, Anna
(1.1)
Lückel, Kirstin (1.2) |
2:0 | 21:18 | 22:20 | 3:5 | |||||
16.02.2023 | Störkel, Shobha (4.2) |
Brzezicha, Renata
(1.1)
Brzezicha, Vanessa (1.2) |
0:2 | 11:21 | 17:21 | 5:3 | |||||
26.02.2023 | Waldmann, Kirsten (4.1) |
Genthner, Nadine
(1.2)
Meinel, Michelle (98.1) |
2:0 | 21:11 | 21:7 | 2:6 | |||||
12.03.2023 | Störkel, Shobha (4.2) |
Jonas, Jasmin
(2.2)
Gato Valdes, Claudia (98.2) |
2:1 | 15:21 | 21:16 | 21:15 | 3:5 | ||||
18.03.2023 | Waldmann, Kirsten (4.1) |
Erlenbach, Nicole
(3.1)
Grenier, Solène (3.2) |
1:2 | 11:21 | 23:21 | 19:21 | 1:7 | ||||
Bezirksliga Fr C1 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
12.02.2023 | Störkel, Shobha (4.2) |
Sittig, Ingrid
(2.2)
Stollberg, Merle (98.2) |
2:0 | 21:13 | 21:4 | 6:2 | |||||
10.03.2023 | Störkel, Shobha (4.2) |
Gosdschan, Koson
(1.1)
Wickes, Sophia (1.2) |
0:2 | 18:21 | 16:21 | 2:6 |