Spielsaison 2022/23
TSV Eintracht Stadtallendorf
Naumann, Dominik
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Pokal 2022/23 |
Verein |
TSV Eintracht Stadtallendorf
: Bärenbachhalle Am Lohpfad 20b, 35260 Stadtallendorf : Grundschule Schröck Minksweg 21, 35043 Marburg-Schröck : Heinrich-Weber-Halle Erlenstraße 23, 35274 Kirchhain |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 1.2
RR 1.2
|
Mannschaftseinsätze |
Erwachsene (O19) : BBWz - Bezirksoberliga
|
Summe Einzel |
Erwachsene (O19) : VR 6:0 RR 4:3 gesamt 10:3
|
Summe Doppel |
Erwachsene (O19) : VR 5:1 RR 3:4 gesamt 8:5
|
Summe Mixed |
Erwachsene (O19) : -
|
Einzel-Spiele
BBWz - Bezirksoberliga (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.09.2022 | Gart, Marcel (98.4) | 2:0 | 21:9 | 21:11 | BV Hungen | 6:2 | ||||
25.09.2022 | Weigand, Stefan (2.1) | 2:0 | 21:0 | 21:0 | VfB Erda II | 6:2 | ||||
08.10.2022 | Köcher, Dennis (3.1) | 2:0 | 21:15 | 21:16 | BLZ Mittelhessen III | 7:1 | ||||
23.10.2022 | Jagasics, Balázs (2.2) | 2:1 | 11:21 | 21:18 | 21:11 | VFL Marburg II | 5:3 | |||
06.11.2022 | Schäfer, Günter (98.1) | 2:0 | 21:12 | 21:9 | TV 1843 Dillenburg | 5:3 | ||||
26.11.2022 | Leichner, Marcel (1.3) | 2:0 | 21:7 | 21:10 | TV Weilburg | 5:3 | ||||
BBWz - Bezirksoberliga (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
22.01.2023 | Philipps, Jan (1.3) | 2:1 | 21:19 | 16:21 | 21:16 | BV Hungen | 7:1 | |||
28.01.2023 | Weigand, Stefan (2.2) | 2:0 | 21:17 | 21:14 | VfB Erda II | 5:3 | ||||
12.02.2023 | Timochov, Grischa (4.2) | 0:2 | 15:21 | 8:21 | BLZ Mittelhessen III | 5:3 | ||||
18.02.2023 | Hardt, Benjamin (98.1) | 1:2 | 21:19 | 19:21 | 19:21 | VFL Marburg II | 5:3 | |||
26.02.2023 | Becker, Christian (1.3) | 2:1 | 17:21 | 21:14 | 21:17 | TV 1843 Dillenburg | 7:1 | |||
18.03.2023 | Schöll, Silvan (2.2) | 1:2 | 21:17 | 19:21 | 16:21 | BV Gießen Hoppers | 4:4 | |||
26.03.2023 | Neupert, Thomas (98.1) | 2:0 | 21:18 | 21:19 | TV Weilburg | 6:2 |
Doppel-Spiele
BBWz - Bezirksoberliga (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.09.2022 | Flöter, Valentin (98.1) |
Lohrey, Nils
(1.5)
Graf, Nico (3.6) |
2:0 | 21:14 | 21:15 | 6:2 | |||||
25.09.2022 | Hoffmann, Lars (1.1) |
Kuntz, Steffen
(2.2)
Hinz, Alexander (2.4) |
2:0 | 21:0 | 21:0 | 6:2 | |||||
08.10.2022 | Theis, Elias (1.4) |
Blütgen, Tim
(3.4)
Scheuer, Andreas (4.1) |
2:1 | 21:11 | 18:21 | 21:15 | 7:1 | ||||
23.10.2022 | Theis, Elias (1.4) |
Jagasics, Balázs
(2.2)
Born, Peter (2.4) |
0:2 | 17:21 | 15:21 | 5:3 | |||||
06.11.2022 | Flöter, Valentin (98.1) |
Schäfer, Günter
(98.1)
Surendaran, Sriram (98.6) |
2:0 | 21:11 | 21:14 | 5:3 | |||||
26.11.2022 | Flöter, Valentin (98.1) |
Leichner, Marcel
(1.3)
Neupert, Thomas (98.1) |
2:0 | 21:8 | 21:14 | 5:3 | |||||
BBWz - Bezirksoberliga (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
22.01.2023 | Flöter, Valentin (98.1) |
Lohrey, Nils
(1.5)
Krüger, Jan (2.1) |
2:0 | 21:12 | 21:15 | 7:1 | |||||
28.01.2023 | Flöter, Valentin (98.1) |
Kuntz, Steffen
(2.3)
Hinz, Alexander (2.4) |
0:2 | 15:21 | 15:21 | 5:3 | |||||
12.02.2023 | Theis, Elias (1.4) |
Timochov, Grischa
(4.2)
Hackmann, Moritz (4.4) |
0:2 | 13:21 | 12:21 | 5:3 | |||||
18.02.2023 | Prill, Volker (1.3) |
Schmidt, Jens
(2.1)
Jagasics, Balázs (2.2) |
2:1 | 16:21 | 21:16 | 21:19 | 5:3 | ||||
26.02.2023 | Theis, Elias (1.4) |
Dietrich, Robin
(1.1)
Gubsch, Louis (98.5) |
1:2 | 21:15 | 18:21 | 8:21 | 7:1 | ||||
18.03.2023 | Flöter, Valentin (98.1) |
Dörr, Steffen
(2.1)
Schöll, Silvan (2.2) |
1:2 | 21:18 | 14:21 | 12:21 | 4:4 | ||||
26.03.2023 | Theis, Elias (1.4) |
Hansen, Eike
(1.5)
Neupert, Thomas (98.1) |
2:1 | 21:8 | 19:21 | 21:17 | 6:2 |