Spielsaison 2022/23
BV Kassel
Schröder, Raphael
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
BV Kassel
: Grundschule Waldau Breslauer Straße, 34123 Kassel-Waldau : Sporthalle Dörnhagen Glockenhofsweg, 34277 Fuldabrück : Sporthalle Bergshausen Zum Sportplatz, 34277 Fuldabrück |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 2.1
RR 1.4
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Verbandsliga Nord
Aktive II: Bezirksliga KS A |
Summe Einzel |
Aktive : VR 2:4 gesamt 2:4
Aktive II: VR 0:1 gesamt 0:1 |
Summe Doppel |
Aktive : VR 3:3 gesamt 3:3
Aktive II: VR 1:0 gesamt 1:0 |
Summe Mixed |
Aktive : -
Aktive II: - |
Einzel-Spiele
Verbandsliga Nord (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.09.2022 | Imöhl, Stefan (1.2) | 1:2 | 21:16 | 16:21 | 15:21 | TSV Korbach | 1:7 | |||
08.10.2022 | Koob, Laurenz (3.1) | 2:0 | 21:7 | 21:10 | BSG Lahn-Dill II | 2:6 | ||||
09.10.2022 | Lamsbach, Stefan (3.1) | 2:1 | 8:21 | 21:19 | 21:17 | TV Volkmarsen II | 4:4 | |||
05.11.2022 | Hofmeister, Andreas (2.4) | 1:2 | 11:21 | 21:14 | 17:21 | BLZ Mittelhessen II | 0:8 | |||
06.11.2022 | Müller, Tobias (1.3) | 0:2 | 16:21 | 10:21 | VFL Marburg | 0:8 | ||||
20.11.2022 | Schneider, Luca (1.2) | 0:2 | 21:23 | 17:21 | VfB Erda | 2:6 | ||||
Bezirksliga KS A (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
13.11.2022 | Lamsbach, Stefan (3.1) | 0:2 | 19:21 | 23:25 | TV Volkmarsen III | 4:4 |
Doppel-Spiele
Verbandsliga Nord (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.09.2022 | Neer, Denis (2.2) |
Imöhl, Florian
(1.3)
Stroth, Hans-Christian (1.4) |
0:2 | 14:21 | 12:21 | 1:7 | |||||
08.10.2022 | Hübner, Jannik (1.4) |
Pokluda, Maximilian
(2.2)
Koob, Laurenz (3.1) |
2:0 | 21:13 | 21:13 | 2:6 | |||||
09.10.2022 | Neer, Denis (2.2) |
Lamsbach, Stefan
(3.1)
Riebeling, Armin (98.11) |
2:0 | 21:13 | 21:15 | 4:4 | |||||
05.11.2022 | Störmer-Hügues, Jörg (98.3) |
Boll, Felix
(2.1)
Timochov, Grischa (4.2) |
0:2 | 13:21 | 13:21 | 0:8 | |||||
06.11.2022 | Baraki, Harun (2.4) |
Schön, Julian
(1.2)
Müller, Tobias (1.3) |
1:2 | 21:19 | 12:21 | 13:21 | 0:8 | ||||
20.11.2022 | Jaskolla, Jens (1.1) |
Kollmann, Julian
(1.1)
Bergmann, Jan (1.3) |
2:0 | 21:16 | 21:14 | 2:6 | |||||
Bezirksliga KS A (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
13.11.2022 | Neer, Denis (2.2) |
Lamsbach, Stefan
(3.1)
Rest, Jonas (3.5) |
2:0 | 21:16 | 21:15 | 4:4 |