Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2016/17
TSV Langgöns
Blütgen-Walter, Leonore

Saisonen Spielsaison 2017/18
>>  Spielsaison 2016/17
Verein TSV Langgöns
Sporthalle 1 : Karl-Zeiss-Sporthalle
Lochermühlsweg 30a, 35428 Langgöns
Sporthalle 2 : Sporthalle Rechtenbach
Weidenhäuser Str. 43, 35625 Hüttenberg-Rechtenbach
Sporthalle 3 : Sporthalle Volpertshausen
Schöne Aussicht 40A, 35625 Hüttenberg
Vereinsrangliste Damen: VR 3.2  RR 3.1
Mannschaftseinsätze Aktive II: Verbandsliga Nord
Erwachsene (O19) III: BBWz - Bezirksliga A
Summe Einzel Aktive II: VR 2:3   RR 2:3   gesamt 4:6
Erwachsene (O19) III: VR 3:0   RR 4:1   gesamt 7:1
Summe Doppel Aktive II: VR 0:2   RR 2:2   gesamt 2:4
Erwachsene (O19) III: VR 3:0   RR 5:0   gesamt 8:0
Summe Mixed Aktive II: -
Erwachsene (O19) III: -

Einzel-Spiele

Verbandsliga Nord  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
25.09.2016 Wahl, Luisa (4.1) 2:0 21:13 21:16       BV Hungen 4:4
08.10.2016 Litz, Anna-Lena (1.2) 1:2 18:21 21:19 18:21     TSG Schlitz 3:5
09.10.2016 Richter, Susann (1.1) 0:2 14:21 9:21       PSV BG Fulda 4:4
12.11.2016 Schwaiger, Clara (2.2) 0:2 10:21 4:21       1.BC Kassel II 2:6
13.11.2016 Gerhold, Hanna (98.2) 2:1 23:25 21:13 21:10     TV Volkmarsen/ Bad Arolsen II 6:2

Verbandsliga Nord (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
22.01.2017 Couturier, Aline (1.1) 0:2 17:21 17:21       BV Hungen 0:8
11.02.2017 Schwaiger, Clara (2.2) 0:2 18:21 16:21       1.BC Kassel II 2:6
12.02.2017 Gerhold, Hanna (2.4) 2:1 21:17 19:21 21:9     TV Volkmarsen/ Bad Arolsen II 2:6
25.03.2017 Jüngst, Jennifer (2.1) 0:2 17:21 18:21       BLZ Mittelhessen II 4:4
26.03.2017 Borsutzki, Justine (1.2) 2:1 19:21 21:14 21:18     BV Kassel / Dörnhagen 4:4

BBWz - Bezirksliga A (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
18.09.2016 2:0 21:0 21:0       BLZ Mittelhessen IV 4:4
25.09.2016 Schmidt, Eva (3.1) 2:0 21:9 21:10       BV Hungen II 5:3
06.11.2016 Schneider, Elisa (98.1) 2:0 21:14 21:13       VfB Erda III 6:2
27.11.2016 Klein, Anna (98.5) 2:0 21:12 21:16       VfL Marburg II 3:5

BBWz - Bezirksliga A (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
04.02.2017 Block, Sina (6.1) 2:0 21:13 21:9       BLZ Mittelhessen IV 4:4
05.02.2017 Wahl, Luisa (3.2) 2:0 21:16 21:9       BV Hungen II 2:6
19.02.2017 Bernhardt, Ann-Kathrin (3.1) 0:2 12:21 15:21       VfB Erda III 4:4
19.03.2017 Dietrich, Friedericke (1.1) 2:1 20:22 21:14 21:15     RV Hoch-Weisel 4:4
22.03.2017 Klein, Anna (3.2) 2:0 21:16 21:18       VfL Marburg II 4:4

Doppel-Spiele

Verbandsliga Nord (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
08.10.2016 Langsdorf, Jennifer  (3.1) Ehrig, Christine  (1.1)
Litz, Anna-Lena  (1.2)
0:2 16:21 18:21       3:5
09.10.2016 Langsdorf, Jennifer  (3.1) Richter, Susann  (1.1)
Winkler, Michaela  (1.2)
0:2 15:21 16:21       4:4

Verbandsliga Nord (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
22.01.2017 Langsdorf, Jennifer  (2.3) Couturier, Aline  (1.1)
Lock, Sarah  (1.2)
0:2 12:21 19:21       0:8
11.02.2017 Langsdorf, Jennifer  (2.3) Neurath, Melissa  (2.1)
Schwaiger, Clara  (2.2)
0:2 14:21 17:21       2:6
12.02.2017 Langsdorf, Jennifer  (2.3) Anderl, Christine  (2.3)
Gerhold, Hanna  (2.4)
2:0 21:14 21:12       2:6
26.03.2017 Langsdorf, Jennifer  (2.3) Janas, Stephanie  (1.1)
Borsutzki, Justine  (1.2)
2:0 21:9 21:18       4:4

BBWz - Bezirksliga A (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
18.09.2016 Angerer, Christina  (98.1)  
 
2:0 21:0 21:0       4:4
25.09.2016 Angerer, Christina  (98.1) Schmidt, Eva  (3.1)
Redetzky, Gesa  (98.7)
2:0 21:19 21:12       5:3
06.11.2016 Angerer, Christina  (98.1) Schneider, Elisa  (98.1)
Schäfer, Janina  (98.3)
2:0 26:24 21:16       6:2
27.11.2016 Angerer, Christina  (98.1) Gilbert, Stephanie  (3.1)
Klein, Anna  (98.5)
2:0 21:13 21:17       3:5

BBWz - Bezirksliga A (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
04.02.2017 Angerer, Christina  (3.2) Block, Sina  (6.1)
Schmidt, Lisa  (6.2)
2:0 21:16 21:9       4:4
05.02.2017 Angerer, Christina  (3.2) Schäfer, Svenja  (3.1)
Wahl, Luisa  (3.2)
2:0 21:9 21:11       2:6
19.02.2017 Angerer, Christina  (3.2) Bernhardt, Ann-Kathrin  (3.1)
Rossner, Giulia  (3.2)
2:1 21:19 18:21 21:18     4:4
19.03.2017 Angerer, Christina  (3.2) Dietrich, Friedericke  (1.1)
Becker, Vanessa  (1.2)
2:0 21:12 21:15       4:4
22.03.2017 Angerer, Christina  (3.2) Gilbert, Stephanie  (2.2)
Klein, Anna  (3.2)
2:0 21:13 21:14       4:4