Spielsaison 2023/24
Team München
Spicka, June
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 Spielsaison 2022/23 |
Verein |
Team München
: Sporthalle Görzer Str. 53 Görzer Straße 53, 81549 München |
Vereinsrangliste |
Damen: VR 2.1
RR 2.1
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Bezirksoberliga
Aktive II: Bezirksklasse A - Süd |
Summe Einzel |
Aktive : -
Aktive II: RR 2:0 gesamt 2:0 |
Summe Doppel |
Aktive : VR 4:2 RR 2:0 gesamt 6:2
Aktive II: RR 2:0 gesamt 2:0 |
Summe Mixed |
Aktive : VR 2:6 RR 4:1 gesamt 6:7
Aktive II: RR 4:0 gesamt 4:0 |
Einzel-Spiele
Bezirksklasse A - Süd (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.02.2024 | Tausch, Sabrina (2.1) | 2:0 | 21:14 | 21:16 | ESV München-Neuaubing II | 4:4 | ||||
11.02.2024 | Riviere-Schieker, Catherine (5.10) | 2:0 | 21:7 | 21:12 | 1. BC München IV | 5:3 |
Doppel-Spiele
Bezirksoberliga (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.09.2023 | Tran, Mai Ly (2.3) |
|
2:0 | 21:0 | 21:0 | 1:7 | |||||
Truong Nam Binh, Nguyen (2.3) |
Siebold, Florian
(5.3)
Schlieker, Anne (3.2) |
0:2 | 19:21 | 14:21 | |||||||
24.09.2023 | Tran, Mai Ly (2.3) |
Fois, Monika
(5.3)
Bürkle, Ann-Kathrin (5.4) |
0:2 | 12:21 | 20:22 | 1:7 | |||||
Truong Nam Binh, Nguyen (2.3) |
Lee, Chuan Seng
(4.4)
Fois, Monika (5.3) |
0:2 | 10:21 | 10:21 | |||||||
21.10.2023 | Deng, Lu (2.4) |
Tong Cálix, Ana Vanessa
(1.2)
Guntli, Alice (2.1) |
2:1 | 21:18 | 14:21 | 21:9 | 2:6 | ||||
Ta, Duy Cuong (2.1) |
Lew, Yungshen
(2.7)
Guntli, Alice (2.1) |
0:2 | 17:21 | 14:21 | |||||||
21.10.2023 | Deng, Lu (2.4) |
Deuringer, Julia
(2.2)
Schwägerl, Jule (4.2) |
0:2 | 23:25 | 17:21 | 2:6 | |||||
Ta, Duy Cuong (2.1) |
Durst, Jannis
(4.4)
Deuringer, Julia (2.2) |
0:2 | 15:21 | 14:21 | |||||||
12.11.2023 | Tran, Mai Ly (2.3) |
Duan, Jiaxin
(5.4)
Dehler, Marina (5.6) |
2:1 | 19:21 | 21:17 | 21:15 | 2:6 | ||||
Dippolito, Stephan (1.3) |
Schmid, Jakob
(5.7)
Duan, Jiaxin (5.4) |
0:2 | 17:21 | 14:21 | |||||||
12.11.2023 | Tran, Mai Ly (2.3) |
Rothkopf, Andrea
(1.2)
Johann, Fanni (1.3) |
2:0 | 21:14 | 21:16 | 4:4 | |||||
Dippolito, Stephan (1.3) |
Parzefall, Alexander
(1.3)
Rothkopf, Andrea (1.2) |
2:0 | 21:17 | 21:15 | |||||||
09.12.2023 | Tran, Mai Ly (2.3) |
|
2:0 | 21:0 | 21:0 | 3:5 | |||||
Truong Nam Binh, Nguyen (2.3) |
Simeth, David
(3.5)
Bauer, Karina (3.7) |
2:0 | 21:18 | 21:14 | |||||||
09.12.2023 | Tran, Mai Ly (2.3) |
Breitrainer, Susanne
(1.1)
Kurz, Manuela (1.2) |
2:0 | 21:18 | 21:19 | 1:7 | |||||
Truong Nam Binh, Nguyen (2.3) |
Mahin, Thomas
(1.5)
Breitrainer, Susanne (1.1) |
0:2 | 14:21 | 6:21 | |||||||
Bezirksoberliga (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
10.02.2024 | Tran, Mai Ly (2.3) |
|
2:0 | 21:0 | 21:0 | 5:3 | |||||
Dippolito, Stephan (1.3) |
Wilhelmy, Patrick
(1.5)
Götzinger, Gabriele (1.4) |
2:0 | 21:18 | 21:16 | |||||||
10.02.2024 | Tran, Mai Ly (2.3) |
Dehler, Marina
(5.6)
Kniazeva, Liubov (5.8) |
2:0 | 21:16 | 21:10 | 4:4 | |||||
Dippolito, Stephan (1.3) |
Schmid, Jakob
(5.8)
Dehler, Marina (5.6) |
1:2 | 17:21 | 21:9 | 13:21 | ||||||
16.03.2024 | Ngo, Kim Ngoc Quynh (1.1) |
|
2:0 | 21:0 | 21:0 | 2:6 | |||||
Dippolito, Stephan (1.3) |
Golubovic, Steve
(4.11)
Schwägerl, Jule (4.2) |
2:0 | 21:12 | 21:14 | |||||||
06.04.2024 | Ngo, Kim Ngoc Quynh (1.1) |
Walter, Sabrina
(4.1)
Morgenstern, Isabelle (4.2) |
2:0 | 21:12 | 21:10 | 5:3 | |||||
Dippolito, Stephan (1.3) |
Bayerl, Alexander
(5.3)
Morgenstern, Isabelle (4.2) |
2:0 | 21:14 | 21:11 | |||||||
06.04.2024 | Ngo, Kim Ngoc Quynh (1.1) |
|
2:0 | 21:0 | 21:0 | 6:2 | |||||
Dippolito, Stephan (1.3) |
He, Nietong
(5.18)
Liang, Anne (5.6) |
2:0 | 21:14 | 21:11 | |||||||
Bezirksklasse A - Süd (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
20.01.2024 | Ronalds, Janet (2.2) |
Ratschiller, Teresa
(4.3)
Leeb, Andrea (4.4) |
2:0 | 21:11 | 21:4 | 6:2 | |||||
Vaishno, Ashish (2.9) |
Düster, Sebastian
(4.11)
Leeb, Andrea (4.4) |
2:0 | 21:11 | 21:6 | |||||||
20.01.2024 | Ronalds, Janet (2.2) |
Huang, Zouwen
(1.1)
Guan, Erjiage (2.4) |
2:0 | 21:17 | 21:18 | 4:4 | |||||
Vaishno, Ashish (2.9) |
Huang, Zhengyang
(2.3)
Li, Meiyi (1.2) |
2:0 | 21:14 | 21:17 | |||||||
11.02.2024 | Vaishno, Ashish (2.9) |
Ma, Juno
(2.8)
Meßler, Nadine (2.2) |
2:0 | 21:5 | 21:9 | 4:4 | |||||
11.02.2024 | Vaishno, Ashish (2.9) |
Sasikumar, Arun
(4.4)
Anonym (5.7) |
2:1 | 24:22 | 7:21 | 21:10 | 5:3 |