Spielsaison 2023/24
OSC München
Liu, Shiyue
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 Spielsaison 2022/23 |
Verein |
OSC München
: Berufsschulzentrum an der Riesstraße Riesstraße, 80992 München : Schulzentrum an der Gerastr Gerastr. 6, 80993 München |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 4.6
RR 4.8
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive III: Bezirksliga - NordWest
Aktive IV: Bezirksklasse A - West |
Summe Einzel |
Aktive III: RR 1:4 gesamt 1:4
Aktive IV: VR 1:0 gesamt 1:0 |
Summe Doppel |
Aktive III: VR 0:2 RR 4:2 gesamt 4:4
Aktive IV: VR 0:2 gesamt 0:2 |
Summe Mixed |
Aktive III: VR 2:0 RR 3:1 gesamt 5:1
Aktive IV: VR 1:0 gesamt 1:0 |
Einzel-Spiele
Bezirksliga - NordWest (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.01.2024 | Nomaan, Mamoon (1.4) | 0:2 | 20:22 | 19:21 | DJK Ingolstadt | 7:1 | ||||
11.02.2024 | Christen, Michael (1.1) | 0:2 | 14:21 | 16:21 | TSV Kösching | 6:2 | ||||
16.03.2024 | Hellmer, Henning (3.3) | 2:0 | 21:9 | 21:11 | 1. BC München II | 8:0 | ||||
06.04.2024 | Strafner, Andreas (1.1) | 0:2 | 18:21 | 9:21 | Kirchheimer SC | 3:5 | ||||
06.04.2024 | Astono, Yanni Sandro (1.1) | 0:2 | 9:21 | 0:21 | TSV Türkenfeld | 2:6 | ||||
Bezirksklasse A - West (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
22.10.2023 | Rehkopf, Christian (1.1) | 2:1 | 18:21 | 21:18 | 21:18 | VfL Kaufering | 1:6 |
Doppel-Spiele
Bezirksliga - NordWest (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.10.2023 | Sheng, Yu (4.1) |
Knadler, David
(1.1)
Speer, Jan (1.2) |
0:2 | 14:21 | 8:21 | 5:3 | |||||
Hemmann, Pia (4.3) |
Knadler, Franz
(2.1)
Menacher, Brigitte (1.2) |
2:0 | 21:12 | 21:15 | |||||||
21.10.2023 | Sheng, Yu (4.1) |
Sanganas, Oliver
(2.3)
Yang, Hanji (2.1) |
0:2 | 16:21 | 18:21 | 5:3 | |||||
Hemmann, Pia (4.3) |
Sasikumar, Arun
(3.6)
Chen, Chia-Yi (2.1) |
2:0 | 21:10 | 21:18 | |||||||
Bezirksliga - NordWest (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
21.01.2024 | Spohn, Lio (4.6) |
Sanktjohanser, Christian
(1.3)
Vierheilig, Markus (1.4) |
2:1 | 21:14 | 17:21 | 21:16 | 7:1 | ||||
Hemmann, Pia (4.3) |
Partsch, Daniel
(1.2)
Todenhagen, Franziska (1.2) |
2:1 | 21:14 | 17:21 | 21:14 | ||||||
21.01.2024 | Golubovic, Steve (4.11) |
Neubert, Philipp
(1.2)
Maity, Soumil (2.6) |
2:1 | 18:21 | 21:16 | 21:17 | 7:1 | ||||
11.02.2024 | Spohn, Lio (4.6) |
Mertens, Mariano
(1.4)
Chockalingam, Ganesh (1.7) |
2:1 | 21:13 | 17:21 | 21:16 | 5:3 | ||||
11.02.2024 | Ji, Xiaoyue (4.7) |
Christen, Michael
(1.1)
Sievers, Klaus (1.3) |
1:2 | 21:19 | 17:21 | 16:21 | 6:2 | ||||
16.03.2024 | Gong, Ke (4.9) |
Speer, Jan
(1.2)
Schulte, Julian (1.3) |
0:2 | 19:21 | 21:23 | 6:2 | |||||
Hemmann, Pia (4.3) |
Knadler, Franz
(2.1)
Bauer, Julia (2.3) |
2:0 | 21:16 | 21:12 | |||||||
16.03.2024 | Spohn, Lio (4.6) |
Johler, Marc
(3.2)
Kurlyshov, Dmitrii (5.19) |
2:0 | 21:15 | 21:9 | 8:0 | |||||
06.04.2024 | Mohaupt, Daniela (4.6) |
Preisker, Lutz
(1.5)
Engeler, Cornelia (1.2) |
2:0 | 21:17 | 23:21 | 3:5 | |||||
06.04.2024 | Mohaupt, Daniela (4.6) |
Suriaganda, Irfan
(1.4)
Preißler, Carina (1.1) |
1:2 | 21:19 | 20:22 | 14:21 | 2:6 | ||||
Bezirksklasse A - West (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
22.10.2023 | Sieber, Simon (4.21) |
Shen, Jun
(2.5)
Käsmayr, Thomas (2.11) |
0:2 | 12:21 | 13:21 | 2:5 | |||||
Maushagen, Juliane (4.7) |
Shen, Jun
(2.5)
Miedl, Magdalena (2.10) |
2:0 | 21:18 | 21:15 | |||||||
22.10.2023 | Bennur, Yuvaraj (4.20) |
Rehkopf, Christian
(1.1)
Heijnen, Martin (1.2) |
0:2 | 10:21 | 16:21 | 1:6 |