Spielsaison 2022/23
TSV 1860 Ansbach
Jungkind, Dennis
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TSV 1860 Ansbach
: Sporthalle Gymnasium Carolinum Reuterstr. 9, 91522 Ansbach |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 1.4
RR 1.4
Junioren U19: VR 1.1 RR 1.1 |
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Bezirksoberliga
Aktive : Aufstiegsrunde zur Bayernliga Nord Jugend : U19 Bezirksoberliga Mittelfranken |
Summe Einzel |
Aktive : VR 0:3 RR 3:3 gesamt 3:6
Jugend : VR 2:0 gesamt 2:0 |
Summe Doppel |
Aktive : VR 4:1 RR 3:5 gesamt 7:6
Jugend : VR 0:1 gesamt 0:1 |
Summe Mixed |
Aktive : VR 2:1 RR 1:1 gesamt 3:2
Jugend : VR 1:0 gesamt 1:0 |
Einzel-Spiele
Aufstiegsrunde zur Bayernliga Nord |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.05.2023 | Angelakis, Konstantin (3.1) | 2:1 | 20:22 | 21:16 | 21:14 | SpVgg Jahn Forchheim | 8:0 | |||
Bezirksoberliga (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
24.09.2022 | Strauß, Daniel (1.3) | 0:2 | 16:21 | 20:22 | TSV 2000 Rothenburg | 5:3 | ||||
23.10.2022 | Kaufmann, Dirk (1.4) | 1:2 | 15:21 | 21:14 | 10:21 | TV 1848 Erlangen | 6:2 | |||
20.11.2022 | Pindiurin, Daniil (2.4) | 0:2 | 5:21 | 18:21 | TSV 1846 Nürnberg II | 5:3 | ||||
Bezirksoberliga (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
21.01.2023 | Strauß, Daniel (1.4) | 0:2 | 18:21 | 16:21 | TSV 2000 Rothenburg | 7:1 | ||||
11.02.2023 | Nisch, Karsten (2.1) | 2:0 | 21:16 | 22:20 | 1. BC Nürnberg 1956 | 5:3 | ||||
12.02.2023 | Ang, Julian (1.3) | 0:2 | 10:21 | 14:21 | TV 1848 Erlangen | 6:2 | ||||
01.04.2023 | Rüsseler, Rolf (1.3) | 2:1 | 20:22 | 21:2 | 21:0 | SG Siemens Erlangen | 6:2 | |||
02.04.2023 | Knödel, Felix (5.4) | 1:2 | 15:21 | 21:16 | 14:21 | ESV Flügelrad Nürnberg IV | 4:4 | |||
U19 Bezirksoberliga Mittelfranken (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
08.10.2022 | Lang, Moritz (1.1) | 2:0 | 21:8 | 21:12 | SG SC Uttenreuth/ATSV Erlangen | 3:5 | ||||
02.12.2022 | Schürrlein, Marc (1.1) | 2:0 | 21:11 | 21:16 | TV 1848 Erlangen | 2:6 |
Doppel-Spiele
Aufstiegsrunde zur Bayernliga Nord () |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.05.2023 | Würth, Clemens (1.3) |
Klüpfel, Markus
(1.9)
Hummel, Jonas (1.11) |
2:0 | 21:14 | 21:10 | 7:1 | |||||
13.05.2023 | Goth, Nico (1.5) |
Teichelmann, Jens
(2.3)
Angelakis, Konstantin (3.1) |
2:1 | 21:15 | 12:21 | 21:16 | 8:0 | ||||
Bezirksoberliga (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
22.10.2022 | Goth, Nico (1.5) |
Eberle, Joscha
(2.4)
Nosovsky, Dominik (4.4) |
2:0 | 21:16 | 21:16 | 8:0 | |||||
Goth, Claudia (1.4) |
Nosovsky, Dominik
(4.4)
Ulsenheimer, Amelie (4.2) |
2:0 | 21:14 | 21:9 | |||||||
23.10.2022 | Goth, Nico (1.5) |
Ang, Julian
(1.3)
Kaufmann, Dirk (1.4) |
2:1 | 22:20 | 17:21 | 24:22 | 6:2 | ||||
19.11.2022 | Scholz, Benjamin (1.8) |
Pegios, Michael
(3.5)
Hofmann, Leo (3.7) |
0:2 | 20:22 | 13:21 | 5:3 | |||||
10.12.2022 | Goth, Nico (1.5) |
van den Eertwegh, Christoph
(1.4)
Roth, Michael (1.5) |
2:1 | 20:22 | 21:19 | 21:17 | 5:3 | ||||
Buckel, Nina (1.2) |
Roth, Michael
(1.5)
Dippert, Jasmin (1.2) |
0:2 | 18:21 | 19:21 | |||||||
11.12.2022 | Goth, Nico (1.5) |
Wilde, Stephan
(5.8)
Viehweger, Björn (5.13) |
2:1 | 15:21 | 21:19 | 21:16 | 6:2 | ||||
Buckel, Nina (1.2) |
Wilde, Stephan
(5.8)
Helmsauer, Kirsten (5.2) |
2:0 | 21:19 | 21:7 | |||||||
Bezirksoberliga (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
11.02.2023 | Buckel, Jürgen (1.7) |
Nisch, Karsten
(2.1)
Staude, Martin (2.3) |
0:2 | 15:21 | 16:21 | 5:3 | |||||
12.02.2023 | Kuguschew, Wladislaw (1.1) |
Ang, Julian
(1.3)
Löffler, Felix (3.1) |
2:0 | 21:17 | 21:14 | 6:2 | |||||
18.03.2023 | Goth, Nico (1.5) |
Pegios, Michael
(3.6)
Song, Yupeng (3.8) |
1:2 | 13:21 | 23:21 | 18:21 | 3:5 | ||||
Mahlein, Christina (1.1) |
Song, Yupeng
(3.8)
Yuan, Xin (3.1) |
2:1 | 21:11 | 23:25 | 21:19 | ||||||
19.03.2023 | Goth, Nico (1.5) |
Vo, Trung Kien
(3.2)
Song, Yupeng (3.8) |
0:2 | 15:21 | 17:21 | 2:6 | |||||
Mahlein, Christina (1.1) |
Song, Yupeng
(3.8)
Yeganeh, Anuscha (2.2) |
0:2 | 12:21 | 18:21 | |||||||
01.04.2023 | Kuguschew, Wladislaw (1.1) |
Pieper, Mate
(1.1)
Rüsseler, Rolf (1.3) |
0:2 | 0:21 | 0:21 | 6:2 | |||||
02.04.2023 | Goth, Nico (1.5) |
Birke, Alexander
(5.6)
Viehweger, Björn (5.7) |
0:2 | 16:21 | 8:21 | 4:4 | |||||
U19 Bezirksoberliga Mittelfranken (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
08.10.2022 | Kuguschew, Anita (1.1) |
Laske, Ben
(1.4)
Jardin, Lilli (1.3) |
2:0 | 21:4 | 21:6 | 3:5 | |||||
02.12.2022 | Brudniok, Arved (1.3) |
Schürrlein, Marc
(1.1)
Handrock, Julius (1.2) |
0:2 | 18:21 | 11:21 | 2:6 |