Spielsaison 2023/24
TV Schwebda 1912
Thee, Iven
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TV Schwebda 1912
: Bürgerhaus Am Sportplatz 5, 37276 Meinhard |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 1.3
RR 1.3
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Bezirksoberliga Kassel
|
Summe Einzel |
Aktive : VR 5:2 RR 1:6 gesamt 6:8
|
Summe Doppel |
Aktive : VR 3:4 RR 1:6 gesamt 4:10
|
Summe Mixed |
Aktive : -
|
Einzel-Spiele
Bezirksoberliga Kassel (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2023 | Ehle, Arno (1.2) | 1:2 | 18:21 | 21:12 | 12:21 | TSG Sandershausen | 2:6 | |||
24.09.2023 | Krummeich, Jeremias (2.4) | 2:1 | 13:21 | 21:13 | 21:18 | TSG Schlitz II | 5:3 | |||
07.10.2023 | Pape, Daniel (98.1) | 2:1 | 15:21 | 22:20 | 21:0 | BV Kassel | 7:1 | |||
08.10.2023 | Trieschmann, Gerd (1.3) | 2:0 | 21:11 | 22:20 | TV Hersfeld | 6:2 | ||||
14.10.2023 | Häring, Ole (2.4) | 2:1 | 21:16 | 19:21 | 21:19 | TV Volkmarsen II | 2:6 | |||
12.11.2023 | Pfaar, Sebastian (98.11) | 2:0 | 21:4 | 22:20 | KSV Baunatal | 3:5 | ||||
19.11.2023 | Buschmann, Jens (4.2) | 0:2 | 7:21 | 12:21 | SG BC Kassel/TSV Vellmar III | 2:6 | ||||
Bezirksoberliga Kassel (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
20.01.2024 | Dissel, Tom (2.1) | 0:2 | 18:21 | 17:21 | TSG Sandershausen | 4:4 | ||||
28.01.2024 | Wolf, Julian (98.1) | 0:2 | 20:22 | 18:21 | TSG Schlitz II | 4:4 | ||||
11.02.2024 | Neer, Denis (1.2) | 0:2 | 6:21 | 13:21 | BV Kassel | 0:8 | ||||
17.02.2024 | Aue, Christian (1.4) | 0:2 | 18:21 | 12:21 | TV Hersfeld | 3:5 | ||||
24.02.2024 | Lamsbach, Stefan (2.2) | 0:2 | 9:21 | 15:21 | TV Volkmarsen II | 3:5 | ||||
25.02.2024 | Egerer, Stefan (1.2) | 2:1 | 19:21 | 21:15 | 21:14 | KSV Baunatal | 2:6 | |||
09.03.2024 | Figge, Rainer (3.3) | 0:2 | 16:21 | 17:21 | SG BC Kassel/TSV Vellmar III | 3:5 |
Doppel-Spiele
Bezirksoberliga Kassel (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2023 | Hesse, Paul (1.2) |
Heckmann, Sebastian
(1.1)
Siemon, Florian (1.5) |
0:2 | 21:23 | 17:21 | 2:6 | |||||
24.09.2023 | Hesse, Paul (1.2) |
Brendtke, Rene
(2.2)
Arzbach, Stefan (2.7) |
2:0 | 21:9 | 21:18 | 5:3 | |||||
07.10.2023 | Hesse, Paul (1.2) |
Neer, Denis
(1.2)
Baraki, Harun (2.1) |
2:0 | 21:18 | 21:17 | 7:1 | |||||
08.10.2023 | Hesse, Paul (1.2) |
Hebebrand, Bernd
(1.1)
Karsten, Jannis (98.1) |
2:0 | 21:16 | 26:24 | 6:2 | |||||
14.10.2023 | Hesse, Paul (1.2) |
Riebeling, Johannes
(2.1)
Tegethoff, Carsten (98.1) |
0:2 | 13:21 | 13:21 | 2:6 | |||||
12.11.2023 | Hesse, Paul (1.2) |
Schwed, Marcus
(1.1)
Bösl, Paul (1.4) |
0:2 | 14:21 | 15:21 | 3:5 | |||||
19.11.2023 | Hesse, Paul (1.2) |
Figge, Rainer
(4.1)
Prescher, Jonathan (98.5) |
0:2 | 16:21 | 10:21 | 2:6 | |||||
Bezirksoberliga Kassel (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
20.01.2024 | Hesse, Paul (1.2) |
Heckmann, Sebastian
(1.1)
Siemon, Florian (2.2) |
2:0 | 21:15 | 21:13 | 4:4 | |||||
28.01.2024 | Hesse, Paul (1.2) |
Abeska, Daniel
(2.5)
Jung, Oliver (2.3) |
1:2 | 21:15 | 15:21 | 15:21 | 4:4 | ||||
11.02.2024 | Hesse, Paul (1.2) |
Jaskolla, Jens
(1.1)
Neer, Denis (1.2) |
0:2 | 7:21 | 17:21 | 0:8 | |||||
17.02.2024 | Hesse, Paul (1.2) |
Krosky, Gunnar
(1.1)
Schier-Zulauf, Christian (1.3) |
1:2 | 21:15 | 18:21 | 17:21 | 3:5 | ||||
24.02.2024 | Hesse, Paul (1.2) |
Riebeling, Johannes
(2.1)
Lamsbach, Stefan (2.2) |
0:2 | 11:21 | 12:21 | 3:5 | |||||
25.02.2024 | Hesse, Paul (1.2) |
Schwed, Marcus
(1.1)
Siemon, Stefan (1.3) |
0:2 | 15:21 | 9:21 | 2:6 | |||||
09.03.2024 | Hesse, Paul (1.2) |
Figge, Rainer
(3.3)
Schmidt, Sven-Hendrik (98.2) |
0:2 | 18:21 | 21:23 | 3:5 |