Spielsaison 2022/23
TGS Vorwärts Frankfurt
Herbert, Leon
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TGS Vorwärts Frankfurt
: Grundschule am Rebstock Leonardo-da-Vinci-Allee 11, 60486 Frankfurt : Grundschule Riedberg Zur Kalbacher Höhe 15 , 60438 Frankfurt : Gymnasium Riedberg Friedrich-Dessauer-Straße 2, 60438 Frankfurt |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 2.1
RR 2.2
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Bezirksoberliga FR 2
Aktive II: Bezirksliga Fr A2 |
Summe Einzel |
Aktive : VR 2:0 RR 1:0 gesamt 3:0
Aktive II: VR 0:5 RR 1:6 gesamt 1:11 |
Summe Doppel |
Aktive : VR 1:1 RR 1:0 gesamt 2:1
Aktive II: VR 1:3 RR 6:1 gesamt 7:4 |
Summe Mixed |
Aktive : -
Aktive II: - |
Einzel-Spiele
Bezirksoberliga FR 2 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.10.2022 | Knape, Andreas (3.3) | 2:0 | 21:10 | 21:7 | TV 1861 Neu Isenburg II | 3:5 | ||||
05.11.2022 | Holzhauer, Carsten (1.3) | 2:0 | 21:16 | 21:15 | TV Nidda | 8:0 | ||||
Bezirksoberliga FR 2 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
22.01.2023 | Lindner, Dominik (1.5) | 2:0 | 21:10 | 21:11 | SG Jügesh./Kl.-Krotzenb./Urberach | 8:0 | ||||
Bezirksliga Fr A2 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
11.09.2022 | Rasekhi-Komle, Jonas (1.2) | 1:2 | 14:21 | 21:19 | 17:21 | TV Soden-Stolzenberg | 5:3 | |||
25.09.2022 | TGS Offenbach-Bieber II | 8:0 | ||||||||
19.10.2022 | Schwab, Christopher (1.1) | 0:2 | 13:21 | 16:21 | TG Dietesheim | 5:3 | ||||
02.11.2022 | Dutschei, Sascha (1.1) | 0:2 | 14:21 | 17:21 | 1.BV Langen | 6:2 | ||||
06.11.2022 | Hashimoto, Shinshi (98.1) | 0:2 | 15:21 | 18:21 | Active BC Frankfurt II | 1:7 | ||||
19.11.2022 | Diegel, Jonas (98.5) | 0:2 | 12:21 | 12:21 | 1. BV Maintal IV | 4:4 | ||||
Bezirksliga Fr A2 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
22.01.2023 | Becker, Lukas (1.1) | 0:2 | 14:21 | 16:21 | TV Soden-Stolzenberg | 7:1 | ||||
26.01.2023 | Schneider, Ken (2.2) | 2:1 | 18:21 | 21:14 | 21:16 | TGS Offenbach-Bieber II | 7:1 | |||
12.02.2023 | Schwab, Christopher (1.1) | 0:2 | 12:21 | 11:21 | TG Dietesheim | 5:3 | ||||
26.02.2023 | Dutschei, Sascha (1.1) | 0:2 | 15:21 | 15:21 | 1.BV Langen | 7:1 | ||||
12.03.2023 | Hua, Song (1.2) | 0:2 | 13:21 | 12:21 | Deutsch-Asiatischer SV Frankfurt | 1:7 | ||||
18.03.2023 | Krämer, Rishi (98.4) | 0:2 | 12:21 | 13:21 | Active BC Frankfurt II | 4:4 | ||||
19.03.2023 | Diegel, Jonas (98.6) | 1:2 | 10:21 | 21:19 | 18:21 | 1. BV Maintal IV | 7:1 |
Doppel-Spiele
Bezirksoberliga FR 2 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.10.2022 | Knake, Gerald (1.4) |
Knape, Andreas
(3.3)
Schmitz, Michael (98.1) |
1:2 | 21:15 | 19:21 | 17:21 | 3:5 | ||||
05.11.2022 | Wienert, Max (1.1) |
Lind, Philipp
(1.1)
Holzhauer, Carsten (1.3) |
2:0 | 21:12 | 21:16 | 8:0 | |||||
Bezirksoberliga FR 2 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
22.01.2023 | Knake, Gerald (1.4) |
Hug, Martin
(1.1)
Lindner, Dominik (1.5) |
2:0 | 21:10 | 21:10 | 8:0 | |||||
Bezirksliga Fr A2 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
11.09.2022 | Haqshenas, Amir (2.2) |
Rasekhi-Komle, Jonas
(1.2)
Killmer, Andreas (1.3) |
0:2 | 19:21 | 18:21 | 5:3 | |||||
25.09.2022 | Haqshenas, Amir (2.2) |
|
8:0 | ||||||||
19.10.2022 | Haqshenas, Amir (2.2) |
Spindler, Ingo
(1.3)
Schwab, Christopher (1.1) |
0:2 | 18:21 | 17:21 | 5:3 | |||||
02.11.2022 | Haqshenas, Amir (2.2) |
Dutschei, Sascha
(1.1)
Gridin, Vladislav (1.3) |
0:2 | 14:21 | 17:21 | 6:2 | |||||
06.11.2022 | Haqshenas, Amir (2.2) |
Magnet, Pierre-Antoine
(2.1)
Burange, Nikhil Prakash (98.2) |
0:2 | 8:21 | 18:21 | 1:7 | |||||
19.11.2022 | Haqshenas, Amir (2.2) |
Weber, Jan
(4.3)
Gärtner, Benno (98.7) |
2:0 | 21:13 | 21:11 | 4:4 | |||||
Bezirksliga Fr A2 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
22.01.2023 | Haqshenas, Amir (2.3) |
Becker, Lukas
(1.1)
Rasekhi-Komle, Jonas (1.2) |
2:0 | 21:18 | 21:14 | 7:1 | |||||
26.01.2023 | Haqshenas, Amir (2.3) |
Koslow, Dimitrij
(2.4)
Mueller, Alexander (98.3) |
2:0 | 21:16 | 25:23 | 7:1 | |||||
12.02.2023 | Mohd Nasir, Ahmad Zulhilmi (98.5) |
Schwab, Christopher
(1.1)
Mohr, Manuel (1.4) |
2:1 | 19:21 | 21:19 | 21:18 | 5:3 | ||||
26.02.2023 | Simon, Michael (98.7) |
Sachse, Hans-Ulrich
(1.4)
Lampa, Timm (98.2) |
2:1 | 19:21 | 21:11 | 21:15 | 7:1 | ||||
12.03.2023 | Sun, Tong (98.2) |
Zhang, Yuchen
(98.1)
Zhou, Wei (98.2) |
0:2 | 17:21 | 11:21 | 1:7 | |||||
18.03.2023 | Haqshenas, Amir (2.3) |
Magnet, Pierre-Antoine
(2.2)
Cao, Peng (2.3) |
2:1 | 21:17 | 11:21 | 21:19 | 4:4 | ||||
19.03.2023 | Sebastian, Jakob (3.1) |
Diegel, Jonas
(98.6)
Weber, Silas (98.10) |
2:0 | 21:17 | 21:18 | 7:1 |