Bezirk Frankfurt 2017/18
Jugend (U19-U15) Bezirksliga B Frankfurt
Spielplan (Rückrunde)
Spielplan (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
So. | 21.01.2018 | 09:00 | Werner-von-Siemens-Schule | 1.BV Maintal | BV G.-Goldbach/Laufach II | 3:5 | |||
09:30 | Brühlwiesenhalle | TV Hofheim III | TV Soden-Stolzenberg | 7:1 | |||||
10:00 | A-Reichwein-Schule, Neu-Anspach | SG Anspach | SG TGU/TG Höchst III | 6:2 | |||||
10:00 | Grundschule am Rebstock | TuS Schwanheim / TGS Vorwärts Frankfurt | TuRa Niederhöchstadt | 2:6 | |||||
So. | 04.02.2018 | 09:00 | Westerbachhalle | TuRa Niederhöchstadt | SG Anspach | 1:7 | |||
10:00 | Sporthalle TV Goldbach | BV G.-Goldbach/Laufach II | TV Soden-Stolzenberg | 7:1 | |||||
11:30 h | Albert-Einstein-Schule | 1.BV Maintal | TV Hofheim III | 8:0 | |||||
12:00 | TG Unterliederbach | SG TGU/TG Höchst III | TuS Schwanheim / TGS Vorwärts Frankfurt | 8:0 | |||||
Sa. | 17.02.2018 | 12:30 v | Sporthalle im Spessartforum | TV Soden-Stolzenberg | TuRa Niederhöchstadt | 8:0 | NA | ||
15:00 v | A-Reichwein-Schule, Neu-Anspach | SG Anspach | BV G.-Goldbach/Laufach II | 5:3 | |||||
15:30 | Grundschule am Rebstock | TuS Schwanheim / TGS Vorwärts Frankfurt | 1.BV Maintal | 2:6 | |||||
18:30 | Brühlwiesenhalle | TV Hofheim III | SG TGU/TG Höchst III | 3:5 | |||||
So. | 18.02.2018 | 09:00 | Westerbachhalle | TuRa Niederhöchstadt | TV Hofheim III | 5:3 | |||
10:00 | Sporthalle TV Laufach | BV G.-Goldbach/Laufach II | TuS Schwanheim / TGS Vorwärts Frankfurt | 6:2 | |||||
10:00 | Halle TG Höchst | SG TGU/TG Höchst III | TV Soden-Stolzenberg | 8:0 | |||||
11:30 | Maintalhalle | 1.BV Maintal | SG Anspach | 3:5 | |||||
Sa. | 24.02.2018 | 09:30 v | Brühlwiesenhalle | TV Hofheim III | BV G.-Goldbach/Laufach II | 3:5 | |||
Fr. | 09.03.2018 | 17:15 h/v | Albert-Einstein-Schule | 1.BV Maintal | TuRa Niederhöchstadt | 4:4 | |||
Sa. | 10.03.2018 | 12:30 v | Sporthalle im Spessartforum | TV Soden-Stolzenberg | TuS Schwanheim / TGS Vorwärts Frankfurt | 4:4 | |||
13:00 v | Brühlwiesenhalle | TV Hofheim III | SG Anspach | 4:4 | |||||
15:00 | TG Unterliederbach | SG TGU/TG Höchst III | 1.BV Maintal | 8:0 | NA | ||||
So. | 11.03.2018 | 10:00 | Sporthalle TV Laufach | BV G.-Goldbach/Laufach II | SG TGU/TG Höchst III | 0:8 | NA | ||
10:00 | A-Reichwein-Schule, Neu-Anspach | SG Anspach | TV Soden-Stolzenberg | 7:1 | |||||
12:00 | Turnhalle der TuS Schwanheim | TuS Schwanheim / TGS Vorwärts Frankfurt | TV Hofheim III | 3:5 | |||||
Mi. | 21.03.2018 | 17:30 v | Turnhalle der TuS Schwanheim | TuS Schwanheim / TGS Vorwärts Frankfurt | SG Anspach | 2:6 | |||
Sa. | 24.03.2018 | 15:00 h/v | Westerbachhalle | TuRa Niederhöchstadt | BV G.-Goldbach/Laufach II | 2:6 | |||
So. | 25.03.2018 | 11:00 v | Sporthalle im Spessartforum | TV Soden-Stolzenberg | 1.BV Maintal | 3:5 | |||
12:00 | TG Unterliederbach | SG TGU/TG Höchst III | TuRa Niederhöchstadt | 7:1 |
Staffel-Spielplan Rückrunde (pdf)