Tag Datum Zeit |
(Halle)
|
Heimmannschaft |
Gastmannschaft |
Spiele
|
|
|
|
Do.
|
06.09.2018
|
20:00
v
|
Dyckerhoff-Sporthalle
|
BC Biebrich |
1. Wiesbadener BC
|
2:6
|
|
|
|
Sa.
|
08.09.2018
|
15:00
|
Riedschulhalle
|
SG Flörsheim/Rüsselsheim |
SG Eltville/Hallgarten
|
7:1
|
|
|
|
|
|
17:30
|
Dilthey-/Leibniz-Schule, Wi
|
GW Wiesbaden II |
GW Wiesbaden III
|
3:5
|
|
|
|
|
|
18:30
|
Helene-Lange-Schule
|
TuS Dotzheim |
BC Ginsheim-Mainspitze II
|
6:2
|
|
|
|
Sa.
|
15.09.2018
|
15:00
|
Riedschulhalle
|
SG Flörsheim/Rüsselsheim |
GW Wiesbaden II
|
7:1
|
|
|
|
Sa.
|
22.09.2018
|
15:00
|
IGS Mainspitze - Halle B
|
BC Ginsheim-Mainspitze II |
BC Biebrich
|
1:7
|
|
|
|
So.
|
23.09.2018
|
09:30
|
Dilthey-/Leibniz-Schule, Wi
|
1. Wiesbadener BC |
TuS Dotzheim
|
4:4
|
|
|
|
|
|
15:00
|
F.-v.-Stein-Schule, Eltville
|
SG Eltville/Hallgarten |
GW Wiesbaden III
|
4:4
|
|
|
|
Sa.
|
29.09.2018
|
16:30
|
Dyckerhoff-Sporthalle
|
BC Biebrich |
SG Flörsheim/Rüsselsheim
|
0:8
|
|
|
|
|
|
18:30
|
Helene-Lange-Schule
|
TuS Dotzheim |
SG Eltville/Hallgarten
|
3:5
|
|
|
|
So.
|
30.09.2018
|
10:00
|
Dilthey-/Leibniz-Schule, Wi
|
GW Wiesbaden II |
BC Ginsheim-Mainspitze II
|
4:4
|
|
|
|
|
|
10:00
|
Dilthey-/Leibniz-Schule, Wi
|
GW Wiesbaden III |
1. Wiesbadener BC
|
3:5
|
|
|
|
So.
|
14.10.2018
|
10:00
|
Riedschulhalle
|
SG Flörsheim/Rüsselsheim |
TuS Dotzheim
|
7:1
|
|
|
|
Sa.
|
20.10.2018
|
15:00
|
IGS Mainspitze - Halle B
|
BC Ginsheim-Mainspitze II |
GW Wiesbaden III
|
4:4
|
|
|
|
|
|
16:00
|
F.-v.-Stein-Schule, Eltville
|
SG Eltville/Hallgarten |
BC Biebrich
|
7:1
|
|
|
|
|
|
19:00
|
Martin-Niemöller-Schule, Wi
|
1. Wiesbadener BC |
GW Wiesbaden II
|
5:3
|
|
|
|
So.
|
21.10.2018
|
09:00
|
Martin-Niemöller-Schule, Wi
|
1. Wiesbadener BC |
SG Flörsheim/Rüsselsheim
|
1:7
|
|
|
|
|
|
09:30
|
IGS Mainspitze - Halle B
|
BC Ginsheim-Mainspitze II |
SG Eltville/Hallgarten
|
1:7
|
|
|
|
|
|
10:00
|
Dilthey-/Leibniz-Schule, Wi
|
GW Wiesbaden III |
TuS Dotzheim
|
1:7
|
|
|
|
|
|
12:00
|
Dilthey-/Leibniz-Schule, Wi
|
GW Wiesbaden II |
BC Biebrich
|
5:3
|
|
|
|
Sa.
|
10.11.2018
|
16:30
v
|
Helene-Lange-Schule
|
TuS Dotzheim |
GW Wiesbaden II
|
5:3
|
|
|
|
|
|
17:30
|
Dyckerhoff-Sporthalle
|
BC Biebrich |
GW Wiesbaden III
|
7:1
|
|
|
|
So.
|
11.11.2018
|
10:00
|
F.-v.-Stein-Schule, Eltville
|
SG Eltville/Hallgarten |
1. Wiesbadener BC
|
4:4
|
|
|
|
Sa.
|
17.11.2018
|
15:00
|
Riedschulhalle
|
SG Flörsheim/Rüsselsheim |
BC Ginsheim-Mainspitze II
|
8:0
|
|
|
|
Sa.
|
24.11.2018
|
17:30
|
Dyckerhoff-Sporthalle
|
BC Biebrich |
TuS Dotzheim
|
4:4
|
|
|
|
|
|
18:00
|
Dilthey-/Leibniz-Schule, Wi
|
GW Wiesbaden III |
SG Flörsheim/Rüsselsheim
|
0:8
|
|
|
|
So.
|
25.11.2018
|
12:00
|
IGS Mainspitze - Halle B
|
BC Ginsheim-Mainspitze II |
1. Wiesbadener BC
|
5:3
|
|
|
|
|
|
14:00
|
Dilthey-/Leibniz-Schule, Wi
|
GW Wiesbaden II |
SG Eltville/Hallgarten
|
6:2
|
|
|
|
Sa.
|
02.02.2019
|
16:30
v
|
IGS Mainspitze - Halle A
|
BC Ginsheim-Mainspitze II |
TuS Dotzheim
|
3:5
|
|
|
|
So.
|
03.02.2019
|
10:00
|
Martin-Niemöller-Schule, Wi
|
1. Wiesbadener BC |
BC Biebrich
|
4:4
|
|
|
|
|
|
11:00
|
Dilthey-/Leibniz-Schule, Wi
|
GW Wiesbaden III |
GW Wiesbaden II
|
2:6
|
|
|
|
|
|
15:00
|
F.-v.-Stein-Schule, Eltville
|
SG Eltville/Hallgarten |
SG Flörsheim/Rüsselsheim
|
2:6
|
|
|
|
Sa.
|
09.02.2019
|
17:30
|
Dilthey-/Leibniz-Schule, Wi
|
GW Wiesbaden II |
SG Flörsheim/Rüsselsheim
|
0:8
|
|
|
|
|
|
17:30
|
Dilthey-/Leibniz-Schule, Wi
|
GW Wiesbaden III |
SG Eltville/Hallgarten
|
3:5
|
|
|
|
|
|
17:30
|
Dyckerhoff-Sporthalle
|
BC Biebrich |
BC Ginsheim-Mainspitze II
|
6:2
|
|
|
|
|
|
18:30
|
Helene-Lange-Schule
|
TuS Dotzheim |
1. Wiesbadener BC
|
5:3
|
|
|
|
So.
|
10.02.2019
|
10:00
|
Riedschulhalle
|
SG Flörsheim/Rüsselsheim |
BC Biebrich
|
7:1
|
|
|
|
|
|
11:00
|
IGS Mainspitze - Halle B
|
BC Ginsheim-Mainspitze II |
GW Wiesbaden II
|
5:3
|
|
|
|
|
|
11:30
|
Martin-Niemöller-Schule, Wi
|
1. Wiesbadener BC |
GW Wiesbaden III
|
7:1
|
|
|
|
|
|
14:00
|
Turnhalle Grundschule Hallgarten
|
SG Eltville/Hallgarten |
TuS Dotzheim
|
2:6
|
|
|
|
Sa.
|
23.02.2019
|
16:15
v
|
Dyckerhoff-Sporthalle
|
BC Biebrich |
SG Eltville/Hallgarten
|
6:2
|
|
|
|
|
|
17:30
|
Dilthey-/Leibniz-Schule, Wi
|
GW Wiesbaden III |
BC Ginsheim-Mainspitze II
|
4:4
|
|
|
|
|
|
18:30
|
Helene-Lange-Schule
|
TuS Dotzheim |
SG Flörsheim/Rüsselsheim
|
2:6
|
|
|
|
So.
|
24.02.2019
|
11:00
|
Dilthey-/Leibniz-Schule, Wi
|
GW Wiesbaden II |
1. Wiesbadener BC
|
4:4
|
|
|
|
Sa.
|
09.03.2019
|
15:00
|
Riedschulhalle
|
SG Flörsheim/Rüsselsheim |
1. Wiesbadener BC
|
6:2
|
|
|
|
|
|
15:00
|
F.-v.-Stein-Schule, Eltville
|
SG Eltville/Hallgarten |
BC Ginsheim-Mainspitze II
|
6:2
|
|
|
|
|
|
17:30
|
Dyckerhoff-Sporthalle
|
BC Biebrich |
GW Wiesbaden II
|
8:0
|
|
|
|
|
|
18:30
|
Helene-Lange-Schule
|
TuS Dotzheim |
GW Wiesbaden III
|
6:2
|
|
|
|
So.
|
10.03.2019
|
09:30
|
Dilthey-/Leibniz-Schule, Wi
|
GW Wiesbaden III |
BC Biebrich
|
7:1
|
|
|
|
|
|
09:30
|
Martin-Niemöller-Schule, Wi
|
1. Wiesbadener BC |
SG Eltville/Hallgarten
|
3:5
|
|
|
|
|
|
11:30
|
Dilthey-/Leibniz-Schule, Wi
|
GW Wiesbaden II |
TuS Dotzheim
|
3:5
|
|
|
|
|
|
12:00
|
IGS Mainspitze - Halle B
|
BC Ginsheim-Mainspitze II |
SG Flörsheim/Rüsselsheim
|
1:7
|
|
|
|
Sa.
|
16.03.2019
|
16:30
|
Helene-Lange-Schule
|
TuS Dotzheim |
BC Biebrich
|
5:3
|
|
|
|
So.
|
17.03.2019
|
10:00
|
Riedschulhalle
|
SG Flörsheim/Rüsselsheim |
GW Wiesbaden III
|
8:0
|
|
|
|
|
|
10:00
|
Martin-Niemöller-Schule, Wi
|
1. Wiesbadener BC |
BC Ginsheim-Mainspitze II
|
2:6
|
|
|
|
|
|
15:00
|
F.-v.-Stein-Schule, Eltville
|
SG Eltville/Hallgarten |
GW Wiesbaden II
|
4:4
|
|
|
|