Bezirk Frankfurt 2018/19
Schüler (U13-U11) Bezirksliga C Frankfurt 1
Spielplan

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Mannschaftsführer und Sporthallen

Spielplan

Tag Datum Zeit (Halle) Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele      
So. 09.09.2018 09:30   Turnhalle an der Comenius-Schule SG Bremthal / SG Kelkheim II 1.Frankfurter BC  0:6   Spielbericht genehmigt  
    10:00   Ph.-Reis-Schule, Friedrichsdorf BV Friedrichsdorf II BV Frankfurt III  6:0   Spielbericht genehmigt  
    12:00   Gewerblich-Technische Schulen TGS Offenbach-Bieber TuS Schwanheim  3:3   Spielbericht genehmigt  
Sa. 15.09.2018 15:30   1.Frankfurter BC TuS Schwanheim  6:0 NA  Spielbericht genehmigt  
    15:30   Saalbau Nidda-Halle Bonames BV Frankfurt III SG Bremthal / SG Kelkheim II  1:5   Spielbericht genehmigt  
    17:00   Ph.-Reis-Schule, Friedrichsdorf BV Friedrichsdorf II TGS Offenbach-Bieber  0:6   Spielbericht genehmigt  
So. 16.09.2018 09:00   Turnhalle TuS Schwanheim TuS Schwanheim BV Frankfurt III  6:0   Spielbericht genehmigt  
    10:00   Gewerblich-Technische Schulen TGS Offenbach-Bieber 1.Frankfurter BC  5:1   Spielbericht genehmigt  
    10:30   Turnhalle an der Comenius-Schule SG Bremthal / SG Kelkheim II BV Friedrichsdorf II  2:4   Spielbericht genehmigt  
So. 18.11.2018 11:00  v   Turnhalle an der Comenius-Schule SG Bremthal / SG Kelkheim II TGS Offenbach-Bieber  0:6   Spielbericht genehmigt  
Sa. 24.11.2018 15:30   Saalbau Nidda-Halle Bonames BV Frankfurt III 1.Frankfurter BC  6:0 NA  Spielbericht genehmigt  
    16:00   Ph.-Reis-Schule, Friedrichsdorf BV Friedrichsdorf II TuS Schwanheim  0:6   Spielbericht genehmigt  
So. 25.11.2018 10:00   Gewerblich-Technische Schulen TGS Offenbach-Bieber BV Frankfurt III  6:0   Spielbericht genehmigt  
    11:30   Turnhalle TuS Schwanheim TuS Schwanheim SG Bremthal / SG Kelkheim II  6:0    
    17:00   Gymnasium Riedberg 1.Frankfurter BC BV Friedrichsdorf II  5:1    
So. 20.01.2019 09:00   Turnhalle TuS Schwanheim TuS Schwanheim TGS Offenbach-Bieber     
    09:30   Valentin-Senger-Schule BV Frankfurt III BV Friedrichsdorf II     
    10:00   Gymnasium Riedberg 1.Frankfurter BC SG Bremthal / SG Kelkheim II     
So. 03.02.2019 09:30   Turnhalle TuS Schwanheim TuS Schwanheim 1.Frankfurter BC     
    10:00   Gewerblich-Technische Schulen TGS Offenbach-Bieber BV Friedrichsdorf II     
    10:00   Turnhalle an der Comenius-Schule SG Bremthal / SG Kelkheim II BV Frankfurt III     
So. 10.02.2019 10:00   Ph.-Reis-Schule, Friedrichsdorf BV Friedrichsdorf II SG Bremthal / SG Kelkheim II     
    11:30   Valentin-Senger-Schule 1.Frankfurter BC TGS Offenbach-Bieber     
    11:30   Valentin-Senger-Schule BV Frankfurt III TuS Schwanheim     
So. 24.03.2019 10:00   Gewerblich-Technische Schulen TGS Offenbach-Bieber SG Bremthal / SG Kelkheim II     
    10:00   Turnhalle TuS Schwanheim TuS Schwanheim BV Friedrichsdorf II     
    10:00   Gymnasium Riedberg 1.Frankfurter BC BV Frankfurt III     
So. 31.03.2019 09:30   Valentin-Senger-Schule BV Frankfurt III TGS Offenbach-Bieber     
    09:30   Turnhalle an der Comenius-Schule SG Bremthal / SG Kelkheim II TuS Schwanheim     
    10:00   Ph.-Reis-Schule, Friedrichsdorf BV Friedrichsdorf II 1.Frankfurter BC