Bezirk Frankfurt Pokal 2018/2019
Hessenpokal Bezirk Frankfurt
Spielplan

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Mannschaftsführer und Sporthallen

Spielplan

Achtelfinale

Tag Datum Zeit (Halle) Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele      
Fr. 25.01.2019 20:00  v   Geschwister-Scholl-Halle 22 TV 1861 Neu Isenburg II SKV Büdesheim     
    20:00  v   Saalbau Stadthalle Zeilsheim 23 VfL Zeilsheim TuS Schwanheim III     
    20:00  v   Westerbachhalle 25 TuRa Niederhöchstadt III SG Jügesh./Kl.-Krotzenb./Urb. II     
    20:30  v   Maintalhalle 28 1. BV Maintal III BV Stockstadt/Zellhausen     
Mi. 30.01.2019 19:30  v   Sporthalle Dietesheim 29 TG Dietesheim TG Friedberg     
    20:00  v   Kreuzburghalle Klein-Krotzenburg 26 SG Jügesh./Kl.-Krotzenb./Urb. 1.Frankfurter BC IV     
Mo. 04.02.2019 20:30  v   Geschwister-Scholl-Halle 27 TV 1861 Neu Isenburg III Rot-Weiss Walldorf     
Mi. 06.02.2019 20:45  v   Räuschberghalle 24 S.G. Langenselbold/Hörstein II TGS Vorwärts Frankfurt II     

2. Runde

Tag Datum Zeit (Halle) Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele      
Fr. 02.11.2018 19:30  v   Gymnasium Riedberg 20 TV Sindlingen II 1.Frankfurter BC IV  0:8   Spielbericht genehmigt  
Mo. 05.11.2018 20:00  v   Frankenhalle 8 SV Fun-Ball Dortelweil VI BV Stockstadt/Zellhausen  2:6   Spielbericht genehmigt  
    20:30  v   Geschwister-Scholl-Halle 11 SV Fun-Ball Dortelweil V TV 1861 Neu Isenburg III  0:5 NA  Spielbericht genehmigt  
Di. 06.11.2018 20:00  v   Westerbachhalle 10 TuRa Niederhöchstadt III TG Hanau  4:4   Spielbericht genehmigt  
Mi. 07.11.2018 20:00  v   Sporthalle Walldorf 9 Rot-Weiss Walldorf III TuS Schwanheim III  3:5   Spielbericht genehmigt  
    20:45  v   Räuschberghalle 13 S.G. Langenselbold/Hörstein II TSG Oberursel  6:2   Spielbericht genehmigt  
Do. 08.11.2018 20:30  v   Gymnasium Riedberg 19 TSG Nordwest Frankfurt SG Jügesh./Kl.-Krotzenb./Urb.  2:6   Spielbericht genehmigt  
Fr. 09.11.2018 19:30  v   Heiligenstockschule 16 VfL Zeilsheim 1.Frankfurter BC III  5:0 Spielbericht genehmigt  
    20:00  v   Henry-Benrath-Schule 7 TG Friedberg TGS Offenbach-Bieber  6:2   Spielbericht genehmigt  
    20:00  v   Brühlwiesenhalle 15 TV Hofheim IV Rot-Weiss Walldorf  1:7   Spielbericht genehmigt  
Mo. 12.11.2018 19:30  v   18 TGS Vorwärts Frankfurt IV SG Jügesh./Kl.-Krotzenb./Urb. II  2:6   Spielbericht genehmigt  
    20:00  v   Geschwister-Scholl-Halle 21 TV 1861 Neu Isenburg II Rot-Weiss Walldorf II  7:1   Spielbericht genehmigt  
    20:30  v   Staufenhalle 14 SG Bremthal/Fischbach TGS Vorwärts Frankfurt II  4:4   Spielbericht genehmigt  
Di. 13.11.2018 20:30  v   Sporthalle TV Laufach 17 BV G.-Goldbach/Laufach II 1. BV Maintal III  2:6   Spielbericht genehmigt  
Mi. 14.11.2018 19:30  v   6 TGS Vorwärts Frankfurt III SKV Büdesheim  3:5 Spielbericht genehmigt  
    19:30  v   Sporthalle Dietesheim 12 TG Dietesheim BV Frankfurt  5:3   Spielbericht genehmigt  

1. Runde

Tag Datum Zeit (Halle) Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele      
Mi. 05.09.2018 20:00  v   Sporthalle TV Sindlingen 4 TV Sindlingen II TTC Seligenstadt  4:4   Spielbericht genehmigt  
    20:30  v   Gymnasium Oberursel 5 TSG Oberursel TV Langenselbold  5:3   Spielbericht genehmigt  
Do. 06.09.2018 20:00  v   Gewerblich-Technische Schulen 1 TGS Offenbach-Bieber II VfL Zeilsheim  3:5   Spielbericht genehmigt  
Mo. 10.09.2018 20:00  v   B.-v.-Suttner-Schule, Mörfelden 2 Rot-Weiss Walldorf III VfN Hattersheim  4:4   Spielbericht genehmigt  
Mi. 12.09.2018 20:30  v   Räuschberghalle 3 S.G. Langenselbold/Hörstein II TV Sindlingen  5:0 Spielbericht genehmigt  

Freilose 1. Runde

  TSG Nordwest Frankfurt      
      TGS Vorwärts Frankfurt II      
      TGS Vorwärts Frankfurt III      
      TGS Vorwärts Frankfurt IV      
      1.Frankfurter BC III      
      1.Frankfurter BC IV      
      TuS Schwanheim III      
      BV Frankfurt      
      TG Friedberg      
      SV Fun-Ball Dortelweil V      
      SV Fun-Ball Dortelweil VI      
      SKV Büdesheim      
      TG Hanau      
      1. BV Maintal III      
      BV G.-Goldbach/Laufach II      
      TGS Offenbach-Bieber      
      TG Dietesheim      
      SG Jügesh./Kl.-Krotzenb./Urb.      
      SG Jügesh./Kl.-Krotzenb./Urb. II      
      TV 1861 Neu Isenburg II      
      TV 1861 Neu Isenburg III      
      BV Stockstadt/Zellhausen      
      SG Bremthal/Fischbach      
      TV Hofheim IV      
      TuRa Niederhöchstadt III      
      Rot-Weiss Walldorf      
      Rot-Weiss Walldorf II      

Pokal-Spielplan (pdf)