Bezirk Frankfurt Pokal 2017/2018
Hessenpokal Bezirk Frankfurt
Spielplan

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Mannschaftsführer und Sporthallen

Spielplan

Halbfinale

Tag Datum Zeit (Halle) Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele      
So. 22.04.2018 13:30  v   47 TV 1861 Neu-Isenburg II TV Hofheim III  4:4    
    13:30  v   48 1.BV Maintal III TV 1861 Neu-Isenburg III  6:2    

Halbfinale

Tag Datum Zeit (Halle) Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele      
So. 22.04.2018 10:00   45 TV 1861 Neu-Isenburg II TV 1861 Neu-Isenburg III  5:3    
    10:00   46 1.BV Maintal III TV Hofheim III  3:5    

Viertelfinale

Tag Datum Zeit (Halle) Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele      
Di. 13.03.2018 19:30  v   Albert-Einstein-Schule 42 1.BV Maintal III TuRa Niederhöchstadt II  7:1   Spielbericht genehmigt  
Mi. 14.03.2018 20:00  v   Rudi-Seiferlein-Halle 41 TV 1861 Neu-Isenburg II TuRa Niederhöchstadt III  7:1   Spielbericht genehmigt  
Mo. 19.03.2018 20:00  v   Geschwister-Scholl-Halle 43 TV 1861 Neu-Isenburg III TuS Schwanheim III  4:4   Spielbericht genehmigt  
Do. 22.03.2018 20:00  v   Europäische Schule Rhein-Main 44 SV Fun-Ball Dortelweil V TV Hofheim III  2:6   Spielbericht genehmigt  

Achtelfinale

Tag Datum Zeit (Halle) Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele      
Fr. 19.01.2018 20:00  h/v   Westerbachhalle 35 TuRa Niederhöchstadt III TGS Offenbach-Bieber II  5:3   Spielbericht genehmigt  
    20:00  v   Geschwister-Scholl-Halle 37 TV 1861 Neu-Isenburg III 1.Frankfurter BC III  6:2   Spielbericht genehmigt  
    20:15  v   Sporthalle der Sterntaler Schule 39 SKV Büdesheim TuS Schwanheim III  4:4   Spielbericht genehmigt  
    20:30  v   Frankenhalle 36 TV Hofheim III BV Stockstadt/Zellhausen  6:2   Spielbericht genehmigt  
Do. 25.01.2018 20:00  v   Europäische Schule Rhein-Main 40 SV Fun-Ball Dortelweil V Rot-Weiss Walldorf II  4:4   Spielbericht genehmigt  
Fr. 26.01.2018 20:00  v   Geschwister-Scholl-Halle 34 TV 1861 Neu-Isenburg II BV Frankfurt  6:2   Spielbericht genehmigt  
    20:30  v   Grundschule am Rebstock 33 TGS Vorwärts Frankfurt III TuRa Niederhöchstadt II  2:6   Spielbericht genehmigt  
Di. 30.01.2018 19:30  h   Albert-Einstein-Schule 38 1.BV Maintal III TV 1861 Neu-Isenburg IV  8:0   Spielbericht genehmigt  

2. Runde

Tag Datum Zeit (Halle) Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele      
Do. 09.11.2017 20:00  v   Gewerblich-Technische Schulen 21 TGS Offenbach-Bieber II Rot-Weiss Walldorf III  5:3   Spielbericht genehmigt  
    20:00  v   Turnhalle an der Comenius-Schule 22 SG Bremthal TV 1861 Neu-Isenburg II  0:8   Spielbericht genehmigt  
Fr. 10.11.2017 20:00  v   Geschwister-Scholl-Halle 32 TV 1861 Neu-Isenburg III BV Friedrichsdorf II  5:0 NA   
Mo. 13.11.2017 20:30  v   Frankenhalle 17 BV Stockstadt/Zellhausen SG Urberach / Jügesheim  5:3   Spielbericht genehmigt  
    20:30  v   28 TGS Vorwärts Frankfurt III BV G.-Goldbach/Laufach II  5:3   Spielbericht genehmigt  
Di. 14.11.2017 19:00  v   Sporthalle Ludwig-Geißler-Schule 26 TG Hanau TuRa Niederhöchstadt II  1:7   Spielbericht genehmigt  
    20:15  v   Kahltalhalle 29 TSG Erlensee - FSV Michelbach TV 1861 Neu-Isenburg IV  0:8   Spielbericht genehmigt  
Mi. 15.11.2017 19:00  v   Sporthalle Dietesheim 25 TG Dietesheim TuS Schwanheim III  0:8   Spielbericht genehmigt  
Do. 16.11.2017 20:00  v   Europäische Schule Rhein-Main 23 SV Fun-Ball Dortelweil VI TV Hofheim III  1:7   Spielbericht genehmigt  
    20:00  v   Europäische Schule Rhein-Main 31 SV Fun-Ball Dortelweil VII BV Frankfurt  2:6   Spielbericht genehmigt  
Mo. 20.11.2017 19:30  v   Grundschule am Rebstock 19 TGS Vorwärts Frankfurt II 1.BV Maintal III  4:4   Spielbericht genehmigt  
    19:30  v   Grundschule am Rebstock 20 TGS Vorwärts Frankfurt V 1.Frankfurter BC III  0:8   Spielbericht genehmigt  
    20:00  v   Europäische Schule Rhein-Main 27 SV Fun-Ball Dortelweil V TG Hanau II  8:0   Spielbericht genehmigt  
Di. 21.11.2017 20:00  v   Westerbachhalle 18 TuRa Niederhöchstadt III TGS Offenbach-Bieber  5:0 NA   
    20:00  v   Erich-Simdorn-Halle 24 SKV Büdesheim TG Friedberg  7:1   Spielbericht genehmigt  
Mi. 22.11.2017 20:30  v   Saalbau Stadthalle Zeilsheim 30 VfL Zeilsheim Rot-Weiss Walldorf II  1:7   Spielbericht genehmigt  

1. Runde

Tag Datum Zeit (Halle) Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele      
Do. 14.09.2017 20:00  v   Gewerblich-Technische Schulen 1 TGS Offenbach-Bieber II TGS Vorwärts Frankfurt IV  5:3   Spielbericht genehmigt  
Fr. 15.09.2017 19:30  h/v   Grundschule am Rebstock 7 TGS Vorwärts Frankfurt V TV Langenselbold  4:4   Spielbericht genehmigt  
    20:00  v   Westerbachhalle 3 TuRa Niederhöchstadt III VfN Hattersheim  6:2   Spielbericht genehmigt  
    20:30  v   Gymnasium Oberursel 2 TSG Oberursel VfL Zeilsheim  1:7   Spielbericht genehmigt  
Mi. 20.09.2017 20:00  v   Sporthalle Jügesheim 5 SG Urberach / Jügesheim II SV Fun-Ball Dortelweil VII  2:6   Spielbericht genehmigt  
Fr. 22.09.2017 20:00  v   Sporthalle TV Sindlingen 4 TV Sindlingen TGS Vorwärts Frankfurt III  1:7   Spielbericht genehmigt  
    20:15  h/v   Kahltalhalle 8 TSG Erlensee - FSV Michelbach Usinger TSG  5:0 NA   
Mi. 27.09.2017 20:00  v   Sporthalle Ludwig-Geißler-Schule 6 TG Hanau II TV Sindlingen II  8:0   Spielbericht genehmigt  

Freilose 1. Runde

  Rot-Weiss Walldorf II      
      Rot-Weiss Walldorf III      
      TGS Offenbach-Bieber      
      TV 1861 Neu-Isenburg IV      
      BV G.-Goldbach/Laufach II      
      BV Frankfurt      
      SG Bremthal      
      TG Dietesheim      
      SV Fun-Ball Dortelweil VI      
      BV Stockstadt/Zellhausen      
      SG Urberach / Jügesheim      
      TV Hofheim III      
      TGS Vorwärts Frankfurt II      
      TuS Schwanheim III      
      1.Frankfurter BC III      
      TV 1861 Neu-Isenburg II      
      1.BV Maintal III      
      TG Friedberg      
      TV 1861 Neu-Isenburg III      
      SV Fun-Ball Dortelweil V      
      TuRa Niederhöchstadt II      
      BV Friedrichsdorf II      
      TG Hanau      
      SKV Büdesheim      

Pokal-Spielplan (pdf)