Bezirk Frankfurt 2018/19
Bezirksliga Fr C2
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Mannschaftsführer und Sporthallen

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Spiele Sätze
  1 SG Langenselbold / Hörstein II 2 2 0 0 4:0 13:3 28:9
  2 TGS Offenbach-Bieber II 2 2 0 0 4:0 12:4 26:8
  3 TuRa Niederhöchstadt IV 3 1 2 0 4:2 15:9 31:20
  4 TG Friedberg III 2 1 1 0 3:1 12:4 25:10
  5 TSG Oberursel 3 1 1 1 3:3 12:12 26:27
  6 BV Friedrichsdorf III 3 0 0 3 0:6 6:18 15:40
  7 BV Frankfurt II 3 0 0 3 0:6 2:22 8:45

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit (Halle) Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele      
So. 09.09.2018 00:00   Hessentagshalle SG Langenselbold / Hörstein II spielfrei     
    09:00   Westerbachhalle TuRa Niederhöchstadt IV TG Friedberg III  4:4   Spielbericht genehmigt  
    09:30   Gymnasium Oberursel TSG Oberursel BV Frankfurt II  7:1   Spielbericht genehmigt  
    12:00   Gewerblich-Technische Schulen TGS Offenbach-Bieber II BV Friedrichsdorf III  5:3   Spielbericht genehmigt  
Sa. 15.09.2018 00:00   spielfrei TGS Offenbach-Bieber II     
    15:15   Gymnasium Oberursel TSG Oberursel TuRa Niederhöchstadt IV  4:4    
    17:30   Saalbau Nidda-Halle Bonames BV Frankfurt II TG Friedberg III  0:8    
    19:00   Ph.-Reis-Schule, Friedrichsdorf BV Friedrichsdorf III SG Langenselbold / Hörstein II  2:6    
So. 16.09.2018 00:00   TG Friedberg III spielfrei     
    10:00   Gewerblich-Technische Schulen TGS Offenbach-Bieber II BV Frankfurt II  7:1    
    10:00   Räuschberghalle SG Langenselbold / Hörstein II TSG Oberursel  7:1    
    11:00   Westerbachhalle TuRa Niederhöchstadt IV BV Friedrichsdorf III  7:1    
So. 11.11.2018 00:00   spielfrei TuRa Niederhöchstadt IV     
    10:00   Ph.-Reis-Schule, Friedrichsdorf BV Friedrichsdorf III TG Friedberg III     
    11:00   Gymnasium Oberursel TSG Oberursel TGS Offenbach-Bieber II     
    11:30   Valentin-Senger-Schule BV Frankfurt II SG Langenselbold / Hörstein II     
Sa. 17.11.2018 00:00   spielfrei TSG Oberursel     
    16:00   Henry-Benrath-Schule TG Friedberg III TGS Offenbach-Bieber II     
    17:00   Westerbachhalle TuRa Niederhöchstadt IV SG Langenselbold / Hörstein II     
    19:00   Ph.-Reis-Schule, Friedrichsdorf BV Friedrichsdorf III BV Frankfurt II     

Tabelle und Spielplan (pdf)